Смешные истории из жизни

1. Была такая история на литовско–белорусской границе.

В Беларуси очень популярны поездки в Польшу и Литву "на закупы". В том числе и в IKEA, так как шведы до сих пор не открыли в Беларуси магазин.

Вёз я шкаф из IKEA состоящий из нескольких коробок. На белорусской границе досмотр, подходит женщина и просит открыть багажник. Я открываю и пытаюсь немного её обхитрить. Чтобы сбить цену провозимого товара и заплатить меньший налог на ввоз, начинаю рассказывать, что везу несколько табуреток, вот мол несколько коробок и стоимость у них маааленькая. Конечно, табуретки стоят дешевле, чем шкаф.

Она мне отвечает:

– Мужчина, я здесь уже 6 лет работаю, я вам могу сказать не только стоимость этого шкафа, но ещё и рассказать, на какой полке в вильнюсской IKEA вы его взяли.

Смешные истории из жизни

2. Зачем что-то придумывать? Смотрим "Дискавери".
Передачка про отчаянных полицейских (какие есть только в Штатах), чертовски затянуто, занудно с повторениями по 20 раз "и тут я решил сделать то-то потому что...". Суть в том, что выслеживали какого-то перца, пытаясь всучить ему выкуп. Требования были, ясен пень, явиться без полиции и все такое. На назначенное для передачи денег место преступник почему-то не появился (черт, почему бы?), а перезвонил и предложил привезти деньги в другое, до которого надо было ехать миль 30. Дальше со слов полицейского:
- Мы были удивлены тем, что преступник изменил место встречи, ведь мы приняли все меры конспирации, он никак не должен был догадаться, что полиция следит за ним. Мы ехали к новому месту ночью, в тревоге и кромешной темноте. На дороге никого не было. И только наш полицейский вертолет прикрытия освещал нам дорогу.

3. Нечто подобное я уже слышал. Однако эта история приключилась на самом деле этой весной.
Собрались с братом на открытие весенней охоты на уток. Долго собирались. Поехали. Нужно отметить что братец мой врач нарколог и анестезиолог. Работает в клинике и еще на несколько частных мед.

Обратите внимание: Смешные переписки с компаниями, когда оформляют заказ.

предприятий. Его вызывают по телефону на операцию, он берет чемоданчик со всем необходимым и - вперед. То есть этот чемоданчик с сильнодействующими медикаментами (скажем так) у него всегда с собой.
Итак едем мы на охоту. На выезде из города останавливают нас гаишники, усиленные ОМОН-ом, тормозят всех без исключения. Видать "план-перехват" какой или еще что в этом роде. Ну, понятное дело - документы, дежурные вопросы и среди них такой:
- Есть ли в автомобиле вещи запрещенные к перевозке?
- Что именно вы имеете ввиду?
- ... ну... оружие, наркотики...
- Есть. - честно отвечает брат.
Менты внимательно смотрят на него, один из них (как-то робко-удивленно):
- Что именно у вас есть?
- Все есть!
Долго мурыжили. Проверяли. Пробивали по телефону. Отпустили наконец. Документы были на все потому как.
З.Ы. Во время той охоты ни одно животное не пострадало :)

4. Дело было в деревне...
Выпустили на поля новый комбайн - марку не помню, да это и не важно. Важно то, что этот комбайн для его времен был уж ОЧЧЕНЬ навороченным - весь на электронике, везде пищит, мигает и т.п.
И ессно, "прилагались" к нему специалисты - те, которые могли им правильно управлять и использовать нововведенные фичи.
Но как-то в самую страду один такой спец не смог выйти в поле - из-за чего, история умалчивает. И решила деревенская братия посадить за комбайн другого человека - нельзя ведь простаивать - зерно надо убирать. "Посадим деда Федора" - сказали авторитетные колхозники - "он у нас на все рули мастер, ему ли с ентой техникой не справиться". Пришлось деду садиться за "баранку этого пылесоса".
Уборка... Жара невыносимая. У парней-спецов пот в три ручья, обливаются водой, изнемогают от жажды и видят, как едет дед Федор... В ФУФАЙКЕ, УШАНКЕ, С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ!!! Парни потихоньку ОXpеневают от такого зрелища... Тут комбайн деда равняется с ними, останавливается и оттуда, матерясь и чертыхаясь, вылазит дед - весь трясется, зуб на зуб не попадает.
Парни к нему с сарказмом - "Федор, хорошо ли тебе работается?"
"Хорошо" - ответил дед, - "да только очень уж холодно".
Один из них лезет в кабину дедова комбайна и через некоторое время смеясь вылезает обратно.
У комбайна на максимальное охлаждение был включен кондиционер-холодильник...

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Смешные истории из жизни.