Можно ли совместить психотерапию и юмор?

Можно. НУЖНО. Меня зовут Лев Шарки, я - комик-психолог. Лечусь Смехотерапией. Лечу Смехотерапией.

Можно ли совместить психотерапию и юмор?

Я не изобретал этот термин. Но активно им пользуюсь, потому что это абсолютно верное описание того, чем занимаюсь сам и что рекомендую делать другим для облегчения своих страданий и переживаний.

Ну это уж совсем в лучшем случае :)

В самом простом понимании Смехотерапия - это просто инструмент для выражения своего творческого начала. Бонусом идёт внутренняя проработка волнующих ситуаций.

А при наличии хоть какого-то чувства юмора можно даже попробовать заработать на своих переживаниях.

Обратите внимание: Как можно исправить ситуацию в семейных отношений.

Что с разной степенью успеха и проделывают комики популярного ныне жанра stand up (стендап), выступая в барах и на телевидении.

Можно ли совместить психотерапию и юмор?

Юмор, комедия, сатира, стендап - всё это существует очень давно. И цели стать просто еще одним юмористом у меня нет.

Я давно интересуюсь как юмором, так и психологией, в данный момент осуществляю профессиональную переподготовку на психолога. И решил совместить приятное с полезным.

Моей целью стоит показать вам, что можно и нужно шутить над своими недостатками, переживаниями. Находить внутреннюю боль и высмеивать ее, тем самым проводя ее переработку.

Об этом и будет мой блог. В качестве примеров буду показывать личные рассуждения, переживания, смеяться над собой. И немножко над другими :)

Не претендую на суперэкспертность. Однако, гарантирую, что буду писать честно и от души. Читайте, применяйте, наслаждайтесь.

Подписывайтесь, оставайтесь, будет интересно!

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Можно ли совместить психотерапию и юмор?.