Теперь я итальянка

Как часто люди угадывают вашу национальность? На протяжении жизни к каким только национальностям меня не относили. Чаще всего мне приписывали еврейские корни, и пытались пристыдить, почему же я их стесняюсь. Корней своих я никогда не стеснялась, и со временем устала уверять, что они у меня слегка другие. На фразу – вы такая хорошенькая еврейка, просто отвечала: «Спасибо за комплимент».

Когда в 8м классе попала в Артек, хорошенько загорела и мои волосы от влажности начали активно завиваться, все ребята из Мальты и Афганистана подходили и пытались выяснить, чего это я не с ними в отряде, ведь сразу видно, что я своя. За свою я могла проканать только притворившись немой, так как незнание языков все же выдавало во мне чужую. В институте грузин из параллельной группы задумчиво спросил, почему я разговариваю на русском без акцента.

Не единожды в разных аэропортах ко мне подходили с вопросом, где тут у нас регистрация на Мальту, либо «пошли со мной, я знаю к какому нам гейту». Почему именно Мальта не имею ни малейшего понятия.

И вот на Тенерифе я вдруг итальянка.

Обратите внимание: Теперь можно купить электромобиль Bugatti за $35.000 для своего ребёнка (3 фото + видео).

Именно местные меня регулярно спрашивают не итальянка ли я.

В юности я была поклонницей итальянских фильмов. Чему нас тогда учил кинематограф? Что у большинства итальянок темные волосы, карие глаза, округлости в правильных местах, загар круглый год и активная жестикуляция.

Теперь я итальянка

Ну, с темными волосами все ок (особенно, если не обращать внимание на седые вкрапления), глаза карие тоже на месте, мой целлюлит может в темноте сойти за нужные округлости, ну а активной жестикуляцией я заменяю мой слабый испанский. Но, по моему скромному мнению, даже с этим набором на итальянку я все равно слабо тяну.

Муж смеется надо мной, говорит, мол, делай, как я. Его здесь принимают почему-то за немца. Поэтому в любой непонятной ситуации он кивает и отвечает: “Ja, Ja! Das ist fantastisch!”

Теперь я итальянка

Иногда мне кажется, что со стороны мы с ним выглядим достаточно странной парой. И не потому, что я метр с кепкой в прыжке, а он под 1,9 метров. Просто как еще могут выглядеть немец с итальянкой, проживающие на Тенерифе.

На фото не мы.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Теперь я итальянка.