Японская художница делает войлочные скульптуры животных, которые выглядят реалистичнее настоящих (20 фото)

Теруми Ота, японская художница из Хоккайдо, покорила сердца любителей животных по всему миру своими необычными творениями из фетра.

Обратите внимание: Японская мама создаёт красочные бэнто в виде персонажей (17 фото).

Ее искусство передает глубокую любовь к животным и природе.

Ота начал заниматься искусством из фетра 15 лет назад, вдохновленный скульптурами животных, которые он видел по телевизору. Это вдохновение вдохновило ее дарить подарки сестре, и началось очень личное и профессиональное увлечение искусством из фетра.

  • Ота начала создавать произведения искусства, воплощающие сущность и дух нарисованных ею животных, в основном используя шерсть, а иногда и глину для отдельных деталей.

  • Ее страсть к реализму и деталям проявляется во всем: от моделей любимых домашних животных до величественных животных, таких как ее любимое творение — шестифутовый белый слон.

  • Несмотря на шестилетнюю задержку выполнения заказа, Ота продолжает преподавать и планирует запустить онлайн-курс с английскими субтитрами.

  • Ее работы, особенно с участием домашних животных, пользуются большим спросом, но по-настоящему ее искусство определяет не просто физическая точность, а стремление передать душу и выразительность животных.


  • все фото: @truestylelab

  • Больше интересных статей здесь: Слава.

    Источник статьи: Японская художница делает войлочные скульптуры животных, которые выглядят реалистичнее настоящих (20 фото).