Индонезийский рыбак четверть века дружит с 4-метровым крокодилом (3 фото + 2 видео)

59-летний Амбо, рыбак из городка Бонтанг, расположенного в индонезийской провинции Восточный Калимантан, стал своего рода знаменитостью в своей стране благодаря своей необычной дружбе с гигантским хохлатым крокодилом по кличке Риска. Огромная рептилия была неотъемлемой частью жизни Амбо на протяжении 26 лет, с тех самых пор, как рыбак впервые увидел ее в водах реки Пупук Кальтым.

Она была тогда всего около метра в длину, и мужчина не обращал на нее особого внимания, когда она проплывала мимо его лодки, но когда Амбо заметил, что она следует за ним домой, он взял немного еды и бросил ей в воду. Это было началом прекрасной дружбы, которая длилась 26 лет, и кто знает, как долго она продлится.

фото: амбориск/Instagram

«Впервые я встретил Риска, когда плыл на лодке по реке Пупук Калтим 23 года назад, — сказал Андо Compass в 2020 году. — Тогда она была всего около метра в длину, поэтому я проигнорировал ее, когда плыл домой. [Но] я заметил, что [Риска] следовал за лодкой до самого моего дома. Я увидел ее рядом с лодкой, которую тоже назвал Риской. Я позвал ее дать что-нибудь поесть, и она подплыла. С тех пор она это сделала".

«Если я не увижу ее 2-3 дня, я поищу ее», — добавил Амбо.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

«Я отношусь к ней как к собственному ребенку".

фото: oditycentral.com

С годами дружба этих двух очень разных друзей только крепла. Риска часто подплывает к лодке Амбо, когда видит его, и не отходит, когда он хлопает ее по спине. Она также приплывает к нему домой, когда голодна, и он более чем счастлив бросить ей что-нибудь вкусненькое.

«Обычно я даю Риске трех цыплят. Как только она насытится, она уплывает», — сказал Амбо. «Когда я уезжаю из села, я прошу соседей покормить Риску в мое отсутствие. Мне пришлось попросить соседей присмотреть за Риской после того, как моя жена сказала мне, что крокодил плавал, пока меня не было".

фото: амбориск/Instagram

Когда Амбо уехал работать на 2 года в столицу провинции, город Самаринда, он попросил местных рыбаков позаботиться о Риске для него, а увидев ее, выбросили часть ее улова. С тех пор Риска стала частью сообщества, и люди считают ее своей защитницей.

По словам Амбо, он любит Риска, как родного ребенка, и хотя признается, что до сих пор испытывает страхи, сидя рядом с 4-метровым крокодилом, который может буквально проглотить его целиком, готов рискнуть жизнью во имя их дружба.

«Конечно, есть страх, но мои предки верили, что с крокодилами и другими животными можно общаться и общаться так, будто у нас родственные отношения», — сказал рыбак.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Индонезийский рыбак четверть века дружит с 4-метровым крокодилом (3 фото + 2 видео).