Гигантские утки Флорентина Хофмана (18 фото)

На протяжении более 15 лет голландский художник-концептуалист Флорентин Хофман представляет итерации своей гигантской плавающей скульптуры резиновой утки в десятках городов по всему миру. Каждая надувная утка уникальна, и с годами утки выросли в размерах с 16,5 до 26 метров в высоту.

В этом месяце утка Хоффмана вернулась в Гонконг не одна, а в компании другой утки, чтобы отпраздновать десятилетие с момента своего первого появления в городе в 2013 году. Ниже фотографии с презентаций «Резиновой утки» в разные годы.


1. Одна из двух гигантских надувных «резиновых уточек» плавает в гавани Виктория во время выставки «Двойные утки» в Гонконге, Китай, 9 июня 2023 года. (Фото: Sawayasu Tsuji/Getty)


2. Надувная «резиновая уточка» голландского художника-концептуалиста Флорентины Хофманн плывет по озеру Куньмин в Летнем дворце в Пекине, 26 сентября 2013 года. (Фото: Джейсон Ли/Reuters)


3. Тысячи людей пришли посмотреть, как гигантская «Резиновая утка» прибывает в порт Гаосюн, Тайвань, 19 сентября 2013 года. (Фото: Wally Santana/AP)


4. Одну из двух гигантских надувных желтых уток повторно надувают в гавани Виктория в Гонконге 12 июня 2023 года, после того как ее сдули двумя днями ранее, чтобы защитить ее от летней жары. (Фото: Исаак Лоуренс/AFP/Getty)


5. Гигантскую надувную «резиновую утку» буксируют по реке Аллегейни в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США, 27 сентября 2013 года. (Фото: Джейсон Кон/Reuters)


6. Огромная надувная утка видна сквозь древнюю пагоду во время ее торжественного открытия в историческом Летнем дворце в Пекине 25 сентября 2013 года. (Фото: Марк Ралстон/AFP/Getty)


7. Люди толпятся на пирсе, чтобы посмотреть на 6-этажное здание «Резиновая уточка», которое возглавляет процессию кораблей в порту Лос-Анджелеса в Сан-Педро, Калифорния, США, 20 августа 2014 года. (Фото: Frederic J Браун/AFP/Getty)


8.

Обратите внимание: Гигантские животные бродят по улицам Санкт-Петербурга в фотоманипуляциях Вадима Соловьёва (16 фото).

Две гигантские утки плавают в гавани Виктория 9 июня 2023 года в Гонконге. (Фото: Саваясу Цудзи/Getty)


9. Женщина в китайском национальном костюме времен династии Цин фотографирует надувную «Резиновую утку» у озера Куньмин в Летнем дворце в Пекине, 26 сентября 2013 года. (Фото: Джейсон Ли/Reuters)


10. Гигантские скульптуры плавающих уток в гавани Виктория в Гонконге, 9 июня 2023 года (Фото: Anthony Kwan/Getty)


11. Тысячи людей стекаются вдоль береговой линии в последний день, чтобы увидеть гигантскую утку в Гонконге 9 июня 2013 года. (Фото: Richard A. Brooks/AFP/Getty)


12. Надутая утка во время презентации в историческом Летнем дворце в Пекине, 25 сентября 2013 г. (Фото: Mark Ralston/AFP/Getty)


13. Девушки в костюмах уток выступают перед зрителями, собравшимися посмотреть на гигантскую надувную утку работы голландского художника Флорентина Хоффмана на Пирсе Славы 19 сентября 2013 года, Гаосюн, Тайвань. (Фото: Эшли Пон/Гетти)


14. Силуэты посетителей на фоне гигантской надувной «резиновой утки», плывущей по озеру в Парке де ла Фамилия в Сантьяго, Чили, 28 октября 2021 г. (Фото: Эстебан Феликс/AP)


15. Рабочий стоит на сдутой резиновой утке в гавани Виктория в Гонконге, 15 мая 2013 года. (Фото: Винсент Ю/AP)


16. Аэрофотоснимок огромной «резиновой утки» в озере в семейном парке в Сантьяго, Чили, 2 ноября 2021 г. (Фото: Martin Bernetti/AFP/Getty)


17. Гигантская «Резиновая уточка» Флорентины Хоффман входит в залив Кокл в день открытия Сиднейского фестиваля, 5 января 2013 года, Сидней, Австралия. (Фото: Марианна Мэсси/Getty)


18. Гигантская надувная утка плывет в парке Beijing Garden Expo Park 6 сентября 2013 года в Пекине, Китай. (фото: Фэн Ли/Getty)


Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Гигантские утки Флорентина Хофмана (18 фото).