Неожиданные вещи, которые не разрешается делать никому (7 фото)

Вы когда-нибудь задумывались, что нам вообще позволено делать в этом мире? Конечно, есть законы против таких вещей, как убийство или воровство, но большинство людей это понимают.

Существуют также правила, применимые к определенной группе людей, например «только для сотрудников», что означает, что определенной группе людей разрешено что-то делать, а другим — нет. Даже это понятно большинству из нас.

Но время от времени вы сталкиваетесь с чем-то, что никому не разрешено делать, и это кажется бессмысленным, даже если на это есть причина.


1. Никому не разрешено посещать остров Ву-Тан в Нью-Йорке

У Ист-Ривер в Нью-Йорке есть небольшой остров, который называется островом У Тан. Остров назван в честь бирманского дипломата У Тана, бывшего генерального секретаря ООН, но никогда не был его домом или чем-то в этом роде. На самом деле, он слишком мал, чтобы его вообще можно было использовать. Если вы посмотрите на изображение острова, то увидите, что там скалистый берег, несколько кустов и деревьев, а также что-то похожее на полуразрушенные металлические леса и небольшую радиомачту.

Также известный как остров Бельмонт, он возник только в 19 веке в результате обратной засыпки грунта, выкопанного во время строительства туннеля. Сначала он назывался Бельмонт, в честь человека, который финансировал строительство туннеля, но затем группа буддистов взяла его в аренду и дала ему неофициальное название У-Тан. Именно они воздвигли металлический памятник лидеру ООН.

В настоящее время никто не может посетить этот остров из-за ряда не связанных между собой событий. Во-первых, его близость к штаб-квартире ООН всегда означала ограниченное посещение. В 2004 году художник устроил там акцию протеста, заявив, что это суверенное государство. А сейчас это птичий заповедник, поэтому поездки на остров строго запрещены.


2. В День тишины на Бали никому не разрешается выходить на улицу в течение 24 часов 

Бали уже давно является популярным местом отдыха с множеством курортов и туристических достопримечательностей для любителей экзотической роскоши в Индонезии. Но если вы собираетесь на Бали, то вы должны знать, что вам нужно свериться с календарем и узнать, когда там отмечается Ньепи, балийский день молчания.

Это празднование Нового года, которое является полной противоположностью любому другому новогоднему празднику, который вы когда-либо видели. В Тихий день никому не разрешается выходить на улицу, что буквально означает «никто». Вы должны быть дома в течение дня. Никто никуда не ходит, не ходит, не выходит за пределы своего дома. Не стоит громко шуметь и даже включать свет ночью. В эти 24 часа самолеты не летают, а гости отеля ограничены территорией отеля.

В дни, предшествующие Ньепи, проходят празднования, так что это не значит, что вечеринок вообще нет. А вот сам День тишины, который начинается в 06.00, разительно отличается. Есть небольшие исключения, так как это современный мир с современными проблемами, поэтому на дорогах разрешено движение только машинам экстренных служб. И единственные люди, которых вы можете увидеть на улицах, — это традиционные охранники, пачаланги, которые следят за соблюдением правил.


3. Британский музей украл эфиопские сокровища, которые никому не разрешено видеть

Не секрет, что многие музейные предметы в Англии имеют поверхностное происхождение, поскольку исторически многие экспонаты были украдены из стран, когда-то оккупированных или колонизированных англичанами. Среди них большое количество сокровищ, которые когда-то принадлежали Эфиопии.

В Британском музее хранится серия деревянных и каменных табличек, взятых из Эфиопской православной церкви и представляющих собой Ковчег Завета. По традиции Эфиопской православной церкви, видеть эти предметы разрешено только священникам этой церкви.

Обратите внимание: Топ-10: Самые неожиданные должности, которые когда-либо занимали кошки.

Но в 1868 году, после того как британская армия победила эфиопского императора в битве при Мекдале, они попали в плен.

Эфиопия неоднократно требовала вернуть эти предметы, которые, по мнению всех, были просто украдены. Музей так и не согласился их вернуть. Что иронично, поскольку за 150 лет, прошедших с тех пор, как они были украдены, их никто никогда не видел, потому что музей держит их взаперти, и они никогда не выставлялись.

Сам Британский музей признает происхождение этих сокровищ и согласился никогда не выставлять их на всеобщее обозрение в соответствии с верованиями Эфиопской православной церкви, но до сих пор отказывается их возвращать.


4. Никто не поднимался на гору Кайлас из-за ее важности как религиозного места

Гору Кайлас называют Лестницей в небо, и можно было бы подумать, что люди до сих пор захотят подняться на место с таким названием. Желание может быть, но на самом деле этого не происходит. Технически на вершину еще никто не поднимался, по крайней мере, в наше время, так как эта гора является священной для нескольких религий этого региона.

Индусы, буддисты и представители других религий регулярно совершают паломничества к этой горе, возле которой можно разбить лагерь, путешествовать и проводить много времени у ее подножия, но подниматься на вершину просто не разрешается.


5. Движение по шоссе M-185 в Мичигане запрещено 

Некоторые дороги со временем становятся печально известными. Маршрут 66, пожалуй, самый известный в Америке — в его честь даже слагают песни. Но у мичиганской М-185 есть своя претензия на славу, которой не может достичь никакая другая магистраль: по ней не могут ездить автомобилисты.

На трассе М-185, расположенной на острове Макино, штат Мичиган, никому, кроме экстренных служб, не разрешается управлять моторизованным транспортным средством любого типа. Это единственная межгосударственная магистраль в стране с таким правилом.

Остров Макино не очень большой, а длина шоссе М-185 составляет чуть более 7 миль (12,8 км). Это правило проистекает из запрета на «безлошадные повозки», вступившего в силу на острове более века назад. Путешествие по острову в конных экипажах было очень популярно в то время, поэтому кучеры ходатайствовали о запрете автомобилей на том основании, что они пугают лошадей. Запрет был введен в 1898 году и с тех пор ни разу не снимался.

Сегодня по нему по-прежнему можно пройти верхом или на велосипеде, как предпочитает большинство людей.


6. Тысячи песен Принца, которые никто никогда не слышал

Принц был плодовитым музыкантом при жизни, а в лучшие времена был необычным и причудливым человеком. Он записал 39 студийных альбомов и многое другое. Существует целый ряд записей, сделанных, но так и не выпущенных им, которые слышали немногие, если вообще были.

Производительность почти невероятная. Помимо альбомов, которые он выпускал чуть ли не раз в год, он записал буквально тысячи песен. В то время как в одном документальном фильме утверждается, что их было 2000, другие предполагают, что в его частной коллекции есть целых 8000 песен, которые никогда никем не были выпущены и никем не услышаны. Поскольку он также писал тексты, пел и играл на большинстве инструментов на многих треках, возможно, что не только «почти» никто, но и никто, кроме самого Принса, не слышал ни одного из них.

Клавишник и музыкальный руководитель Принса сказал о нем, что он только записывал песни и уходил, если чувствовал, что они не подходят. Певец сказал ребятам из своей группы, что когда-нибудь кто-нибудь что-нибудь сделает с неизданным материалом, а может быть, он сам вернется к нему в будущем.

Поскольку у Принса не было завещания, когда он умер, каталог его песен является частью спора и поэтому не будет обнародован до тех пор, пока спор не будет разрешен, если вообще будет.


7. На Большом Каймане есть ад, но никто не может в него войти

Если место по какой-то причине особенно ужасно, люди обычно описывают его как ад на земле. Но также есть несколько мест, которые здесь, на земле, буквально называют адом, и одно из них находится на острове Большой Кайман. Его видно издалека, но ступить на это место не получится.

Такое название он получил из-за черных известняковых образований, придающих ему зловещий вид. Это участок земли размером почти с футбольное поле с небольшим магазинчиком — «туристической ловушкой» по продаже сувениров. Пока по дощатому настилу можно дойти до чертиков и сфотографироваться, но самостоятельно полазить по скалам не получится. На самом деле никому не позволено войти в ад.

все фото: Топтенц

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Неожиданные вещи, которые не разрешается делать никому (7 фото).