Ещё 15 раз, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашли

Еще раз приглашаем вас пополнить копилку знаний и расширить свой кругозор, взглянув на находки одних людей, о цели которых им рассказали другие люди.


1. «Небольшой стеклянный конус необычной формы с подвеской на нитке, найденный в старинной шкатулке для драгоценностей. Без маркировки, без надписей и цифр".

Ответ: «Это ваза с булавкой".


2. «Фонарь с четырьмя стеклянными сторонами разного цвета: зеленый, красный, белый и синий. Возможно, использовался на вокзале, но не уверен".

Ответ: "Да, и цвета соответствуют разным действиям: белый/прозрачный - остановить другой поезд, синий - обозначает технику, которую нельзя перемещать, зеленый - действовать осторожно, красный - остановиться".


3. «Какова цель этой двери перед другой дверью, ведущей в мой гостиничный номер?"

Ответ: «Возможно, это из тех дней, когда еще не было центрального отопления/кондиционирования воздуха. Вы можете открыть дверь для проветривания, но это все равно дает некоторое уединение".


4. «Небольшое пластиково-металлическое устройство, найденное в банкомате в слоте для карт".

Ответ: «Это ливанская петля, используемая для совершения банковских махинаций".


5. "Круглый металлический диск с цифрами 5, 10 и 15 на поверхности. Нашел на кухне".

Ответ: "Это компонент скороварки. На крышке есть маленькое заостренное отверстие, которое вы вставляете сверху. Крышка закрывается и регулирует давление внутри".


6. «Это было в моей швейной коробке, которую бабушка подарила мне, когда мне было 12 лет. Я никогда не знала, что это такое".

Ответ: "Это приспособление для нанесения воска на конец нити, чтобы легче было вдеть ее в игольное ушко. Я видел, как моя мама пользовалась этим".


7. «Нашел это вчера вечером на полу в кухне. Твердо под щеткой. Не знаю, откуда это".

Ответ: «Это центральная часть искусственного цветка".


8. «Нашел это на складе в почтовом отделении. Металлическая конструкция, которая скользит внутрь и наружу, как гармошка".

Ответ: «Это септическая стойка для фургона.

Обратите внимание: Топ-10: Самые неожиданные должности, которые когда-либо занимали кошки.

Шланг, подсоединенный к баку, опирается на эту конструкцию, и с помощью силы тяжести осуществляется слив фекального стока".


9. «Все три слоя вращаются. Нужно ли что-то конкретно зажимать или подвешивать к шпилькам?"

Ответ: "Это держатель поршня".


10. «Увидел это, когда шел по тропе в моем родном городе Онтарио. По дороге я видел 3 или 4 таких".

Ответ: «Как правило, это дозиметрические колодцы. Они предназначены для контроля уровня грунтовых вод".


11. «Похоже на полого паука из нержавеющей стали розового цвета с пером. Найден рядом с линией электропередач, где я косил траву".

Ответ: «Называется Guthrie Guard, производитель 3M".

[3M Electrostatic Animal Guard изготовлен из прочного пластика с расходящимися наружу металлическими шипами. Запатентованный электростатический барьер крепится к электрическим изоляторам/проходам до 35 кВ. Когда животное прикасается к спицам, оно получает удар током, аналогичный тому, который наносится наэлектризованными заборами для скота. В результате животное не погибает, электроснабжение не прерывается. - прим пер.]


12. «Он перевернут вверх дном, но выглядит как кормушка или гнездо, прикрепленное предыдущим владельцем к вершине забора. Что это?"

Ответ: «Это для пчел. Особенно для осмиев, которые, как важные опылители цветковых растений, гнездятся в свободных полостях, таких как полые стебли растений, древесина, пустые раковины наземных моллюсков и т д.".


13. «Что это за маленькие белые шарики, которые постоянно выскакивают в углу моего окна?"

Ответ: "Иногда этими пенопластовыми шариками заполнены полости в стенах. Возможно, вы образовали отверстие, через которое проходит сквозняк, выдувающий эти шарики".


14. «Что за изогнутая металлическая арматура над ручкой в ​​туалете отеля?"

Ответ: «Это наполнитель водопада".


15. «Что это за гнущийся оранжевый диск, который они взяли в комиссионный магазин?".

Ответ: «Это называется балансировочный диск. Используется для тренировок".


все изображения: реддит

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Ещё 15 раз, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашли.