Что нужно знать, отправляясь в Катар на Чемпионат мира по футболу 2022 (6 фото)

Катар является страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA 2022, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Это земля красоты и великолепия с фантастическими достопримечательностями, а в преддверии чемпионата мира по футболу вас ждут захватывающие впечатления.

Прежде чем планировать поездку в эту замечательную страну с мелким песком и прекрасной погодой, имейте в виду следующее, чтобы не нарушить законы Катара и случайно не отменить поездку.


1. Ознакомьтесь с местными законами

фото: GooseB/Pixabay


Как и в любой другой стране, в Катаре есть свои законы и правила, которые необходимо соблюдать. Отправляясь в Катар, пообщайтесь с местными жителями, чтобы узнать о действующих в стране законах. Некоторые из этих законов перечислены ниже:

Запрет на употребление алкоголя в общественных местах Приличия: Все должны быть хорошо одеты, особенно женщины. Местные мусульманки обязаны носить никаб или хиджаб. Однако женщинам-немусульманкам достаточно носить закрытую одежду, мужчины также должны соблюдать скромность в одежде. Шорты запрещены. Все мужчины в общественных местах должны быть в длинных брюках, а верхняя одежда должна закрывать плечи. Хорошей новостью является то, что в вашем отеле вы можете носить бикини и другую короткую одежду. Еще один важный закон Катара — запрет на однополые браки. Гомосексуалистам следует избегать поездок в эту страну, в Катаре также запрещено указывать пальцем на человека при обращении к нему. Вместо этого используйте всю свою руку, если вы не можете приблизиться к человеку или если он находится далеко от вас.


2. Запрет на употребление алкоголя и употребление запрещенных веществ

фото: nordcapstudio/Pixabay


В Катаре очень строгие законы в отношении алкоголя и наркотиков. Хотя алкоголь продается в отелях и барах, а также в некоторых лицензированных ресторанах, его запрещено употреблять в общественных местах, таких как улицы, вечеринки, стадионы, базы отдыха и так далее.

Обратите внимание: 18 раз, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашли.

Использование незаконных веществ, как правило, в этой стране строго запрещено. Человек, уличенный в употреблении запрещенных наркотиков, может провести долгое время в катарской тюрьме. В этом отношении их закон однозначен.


3. Места для посещения

фото: walsarabi/Pixabay


Доха, столица Катара, является экономическим и культурным центром страны. В Катаре есть выдающиеся архитектурные и исторические музеи, которые стоит посетить, поэтому всегда есть что посмотреть и чем заняться перед отъездом из страны. И это отличный способ увидеть страну, наслаждаясь чемпионатом мира по футболу.

В Дохе вы можете посетить Корниш, 7-километровую набережную с фантастическими видами, открытыми лужайками и гаванью, где можно отправиться в морскую прогулку.

Было бы лучше, если бы вы заглянули и на Жемчужину, искусственный остров на берегу Персидского залива. Еще одним популярным туристическим направлением является квартал Канат, также расположенный на «Жемчужине», созданной по образцу знаменитого канала в Венеции, Италия.

Наслаждаясь поездкой в ​​эти места, обязательно сделайте потрясающие фотографии, чтобы впечатления остались на всю жизнь.


4. Требования к поездкам

фото: Staffanekstrand/Pixabay


Согласно веб-сайту Катара, граждане 95 стран имеют право на безвизовый въезд в страну, а продолжительность пребывания в Катаре варьируется от страны к стране. Перед поездкой проверьте, имеете ли вы право на безвизовый въезд в Катар.

Вас также попросят предоставить доказательства проживания, такие как бронирование отеля, адрес принимающей стороны и детали возврата.

По прибытии в Катар вас также попросят предъявить копию действительного паспорта и необходимых проездных документов.

Отправляясь в Катар в качестве зрителя на чемпионат мира по футболу FIFA 2022 или обычного туриста, не забудьте взять с собой легкую, закрытую и удобную одежду, чтобы сделать поездку приятной.


5. Публичное проявление привязанности

фото: StockSnap/Pixabay


В Катаре запрещены объятия, поцелуи и физические ласки с представителями противоположного пола в общественных местах. За это могут арестовать или оштрафовать, так как это считается социально безответственным поступком. Но если вы женаты, вы можете держаться за руки или целовать супруга в щеку.


6. Изысканная еда

фото: akruege4/Pixabay


При посещении Катара еда не будет для вас проблемой, ведь тут много разных деликатесов, которые удовлетворят любой вкус. Если вы любите индийские или иранские блюда, вас ждет уникальная кухня для гурманов. В большинстве отелей и ресторанов также подают блюда интернациональной кухни.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Что нужно знать, отправляясь в Катар на Чемпионат мира по футболу 2022 (6 фото).