Фотограф построил искусственный водопой и установил фотоловушку, чтобы запечатлеть африканских диких животных (10 фото)

Фотограф дикой природы Уилл Буррард-Лукас из Великобритании делает невероятные снимки уже почти 20 лет. В 2010 году он сделал это своей постоянной работой и сумел запечатлеть богатое разнообразие дикой природы через свои объективы.

По словам фотографа, главная сложность в фотографии дикой природы - найти и сфотографировать очень редких и боящихся животных.

Обратите внимание: 11 фотографий "до и после", демонстрирующих положительный эффект от карантина, снизившего уровень загрязнения воздуха.

Для этого он изобретает радиоуправляемые камеры на колесах и создает систему ловушек Camtraps, состоящую из камер, которые он устанавливает на звериных тропах и может оставлять на несколько дней или даже недель. С помощью этих камер фотограф может сделать снимки некоторых из самых неуловимых животных, таких как черный леопард.

Недавно британский фотограф работал с Йоханном дю Туа, владельцем заповедника Шомполе, над созданием искусственного водопоя для привлечения животных, которые приходят туда утолить жажду, и сделал серию замечательных снимков. Взгляните!


все фотографии: © Уилл Буррард-Лукас

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Фотограф построил искусственный водопой и установил фотоловушку, чтобы запечатлеть африканских диких животных (10 фото).