Немного фотографий: вид с воздуха (13 фото)

Продолжаем узнавать нашу планету с непривычного ракурса благодаря фотографиям, сделанным с воздуха с помощью дронов, с борта вертолёта и другими способами.


1. Вид с воздуха на Мёртвое море, расположенное в 50 км от иорданской столицы Амман, 12 апреля 2022 г. Мёртвое море, знаменитое своей лечебной грязью, является одним из самых посещаемых туристами мест в Иордании. Озеро, в котором нет жизни из-за высокого содержания соли, называют Мёртвым морем. Большая часть побережья покрыта соляными образованиями. Мёртвое море считается самой низкой точкой на планете. (фото: Ali Balikci/Anadolu Agency via Getty Images)


2. Почти пустые дороги во время поэтапного локдауна из-за Ковид-19 в Шанхае, Китай, 5 апреля 2022 г. (фото: Qilai Shen/Bloomberg)


3. Этот аэрофотоснимок запечатлел ряды тюльпанов и гиацинтов на полях Лиссе в «Болленстрике» (нидерландский цветочный регион), 8 апреля 2022 г. (фото: Jeffrey Groeneweg/ANP via AFP Photo)


4. Вид с воздуха на круговое движение северных оленей с целью защиты от внешних угроз, Мурманск, Россия, 8 апреля 2022 г. На оленеводческих фермах в Мурманске, у Баренцева моря, на северо-западе России, готовят животных к весне. (фото: Elena Ermolina/Anadolu Agency via Getty Images)


5.

Обратите внимание: 11 фотографий "до и после", демонстрирующих положительный эффект от карантина, снизившего уровень загрязнения воздуха.

На этой фотографии, сделанной с воздуха недалеко от Верну-Сюр-Брен, центральная Франция, 4 апреля 2022 г., видны костры, зажжённые на виноградниках Вувре, чтобы защитить их от заморозков. (фото: Guillaume Souvant/AFP Photo)


6. Фермер на тракторе на своём поле во время посадки картофеля в Тиллуа-лес-Камбре, недалеко от Камбре, Франция, 12 апреля 2022 г. Фотография сделана с помощью дрона. (фото: Pascal Rossignol/Reuters)


7. Люди проходят мимо гигантского рисунка на песке на пляже «Южный залив» (South Bay Beach), созданного командой «Sand in Your Eyes», чтобы выразить тревогу молодёжи по поводу потери дикой природы в Скарборо, Великобритания, 23 марта 2022 г. (фото: Lee Smith/Reuters)


8. Зелёные деревья на лугу, покрытом свежевыпавшим снегом, во Франкфурте, Германия, 2 апреля 2022 г. (фото: Michael Probst/AP Photo)


9. Этот снимок, сделанный 13 апреля 2022 г., демонстрирует вид с воздуха на стадо буйволов, плывущих мимо рыбацкой лодки на реке Шатт-эль-Араб к северу от Басры, города на юге Ирака. (фото: Hussein Faleh/AFP Photo)


10. Вид с воздуха на фермеров, сажающих саженцы маракуйи в округе Цунцзян, Цяньдуннань-Мяо-Дунский автономный округ, провинция Гуйчжоу, Китай, 26 марта 2022 г. (фото: Luo Jinglai/VCG via Getty Images)


11. Люди собираются вокруг пасхальных костров на берегу Балтийского моря в Ниндорфе, Германия, 16 апреля 2022 г. (фото: Michael Probst/AP Photo)


12. Аэрофотоснимок, демонстрирующий шоссе в Боготе, 10 апреля 2022 г. (фото: Juan Barreto/AFP Photo)


13. Автомобиль проезжает мимо Вишнёвого сада в «Алник Гарденс», где собрана самая большая коллекция деревьев «Тайхаку» (Вишня мелкопильчатая), в Алник, Нортумберленд, Великобритания, 18 апреля 2022 г. Фотография была сделана с помощью дрона. (фото: Lee Smith/Reuters)

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Немного фотографий: вид с воздуха (13 фото).