Интересные факты про Nintendo Switch, которые вы могли не знать (10 фото)

Nintendo Switch была одной из первых в мире игровых консолей, которые могли использоваться как в качестве портативной игровой системы, так и в качестве игровой приставки к телевизору.

Но как компания "Нинтендо" (Nintendo) придумала эту концепцию, и почему игровая консоль была разработана таким образом? Перед вами — несколько фактов про Nintendo Switch, из которых вы узнаете много интересного!

1. Nintendo Switch — первая в мире гибридная консоль


фото: thefactsite.com

Консоль Nintendo Switch ("Нинтендо Свитч") была разработана в 2016 году и выпущена в 2017 году. Она стала первой в мире гибридной игровой консолью, и её можно использовать как с телевизором, так и в качестве портативного гаджета.

Отдельный экран означает, что во время путешествий вы можете использовать основной экран для игры. А когда находитесь дома, то можете просто подключить консоль прямо к телевизору, и он станет основным экраном для игры.

Это первая консоль, которая объединила в себе преимущества домашней игры с возможностью играть на ходу.

2. "Свитч" имеет встроенный игровой контроллер Joy-Con 


фото: thefactsite.com

Одна из самых худших вещей — это когда вы садитесь играть в игру и не можете найти контроллер. К счастью, в "Свитче" есть встроенный искатель.

Всё, что нужно сделать, это нажать на серую кнопку контроллера на главном экране и кликнуть на "Найти контроллер". Там же можно выбрать опцию, чтобы Joy-Con вибрировал по запросу, пока вы его ищете по всему дому.

Говоря о пультах ДУ, если у вас есть Smart TV, то "Свитч" также можно использовать для включения вашего телевизора. Если игровая консоль подключена к телевизору, то, как только вы нажмёте на кнопку "вкл" на "свитче", телевизор включится.

3. К 2021 году было продано около 80 миллионов гибридных консолей "Свитч"


фото: thefactsite.com

С момента запуска продажи 3 марта 2017 года компания "Нинтендо" продала около 80 миллионов консолей по всему миру к 2021 году. С помощью консоли "Свитч" компания надеялась исправить ситуацию после плохих продаж игровой консоли Wii U.

Одной из главных причин высокого спроса на игровую консоль "Свитч" является тот факт, что она стала первой в мире гибридной консолью, а также наличие эксклюзивных игр. Поскольку компания "Нинтендо" является владельцем таких игр, как The Legend of Zelda, Pokémon и Mario, это стало прекрасным средством для привлечения фанатов к покупке Switch.

Если вы хотите играть в эти игры, то у вас должна быть консоль "Нинтендо", а "Свитч" стала первой стационарной консолью, выпущенной компанией после выпуска Wii в 2006 году.

По состоянию на март 2018 года, всего через год после выпуска, в США было продано около 5 миллионов консолей Switch, что сделало её самой продаваемой игровой консолью за всё время. В течение первых двух лет с начала продаж в Японии было продано 4 миллиона консолей, а во Франции — 1 миллион.

4. Контроллеры, поддерживающие Bluetooth, означают, что у вас есть адаптивность в игре


фото: thefactsite.com

Контроллер для "Свитча" известен как Joy-Con ("джойкон"). "Джойкон" подключается к "Свитчу" через Bluetooth, что означает, что вы можете подключить несколько устройств к одной консоли.

К одному "Свитчу" можно подключить до 8 "джойконов". Ещё одно преимущество Bluetooth — это подключение к другим устройствам, таким, как например, ваш ноутбук или смартфон.

Обратите внимание: ТОП-10: Интересные факты о популярных туристических направлениях.

Это открывает целый новый мир игр "на ходу".

5. Серия Nintendo Labo была специально создана для использования вместе со "Свитчем"


фото: thefactsite.com

Серия Nintendo Labo ("Нинтендо Лабо") была выпущена в 2018 году и предлагала ряд пакетов расширений для "Свитча". Она была разработана японским игровым продюсером Коуити Кавамото (Kouichi Kawamoto).

Идея "Лабо" заключалась в том, чтобы игроки могли покупать комплекты для создания собственных физических конструкций для "Свитча".

Например, был комплект, позволяющий создать гарнитуру типа VR (виртуальная реальность) для просмотра стереоскопических изображений с помощью консоли "Свитч". Это означает, что мы можете играть в игры, которые будут действовать, как игра в виртуальной реальности.

По задумке создателей, это должно побудить детей проявлять больше творчества во время игрового процесса и больше погружаться в аспекты дизайна.

Хотя всё было хорошо разработано, серия не пользовалась большой популярностью.

6. "Свитч" позволяет вам видеть своё игровое время


фото: thefactsite.com

"Свитч" является одной из первых консолей, которая позволяет вам видеть общее время игры. Эта функция активируется через 10 дней игры и может предоставить полезную статистику вашего игрового процесса.

Эта функция может понравиться не всем, однако она становится полезным инструментом для профессионалов индустрии в постоянно растущем мире игр.

Эту функцию можно использовать только при подключении к Интернету, но это отличный способ узнать, не проводите ли вы слишком много времени за игрой в "Свитч"... или, возможно, слишком мало.

7. Вы можете превратить свой "джойкон" в световой меч!


фото: thefactsite.com

С помощью наборов для творчества "Нинтендо Лабо" вы можете превратить свой "джойкон" в световой меч.

Специальный набор "Звёздные войны" (Star Wars) позволяет построить картонную конструкцию для вашего контроллера, чтобы использовать в условиях виртуальной реальности.

Благодаря этому вы можете использовать свой "джойкон" в дуэли со своими друзьями в стиле "Звёздных войн".

8. Вы можете подключать экраны Switch 


фото: thefactsite.com

Это одна из самых малоизвестных особенностей "Свитча", но в ней есть кое-что уникальное.

В последнее время становится более популярной разработка устройств, которые могут подключаться друг к другу, поэтому вы можете иметь совместный опыт, когда находитесь с друзьями.

"Нинтендо Свитч" может подключиться к другому "Свитчу", чтобы объединить экраны, превращаясь в локальный мультиплеер. Это означает, что в определённых играх вы можете играть в одну игру на двух "свитчах", переживая увлекательный совместный опыт.

С помощью Wi-Fi вы можете подсоединить до 8 "Свитчей".

9. Существует три разных типа "Нинтендо Свитч"


фото: thefactsite.com

Original Switch — это основная консоль, созданная компанией Nintendo под названием Switch. Однако в августе 2019 года она была адаптирована для создания обновлённой консоли Switch. Основное отличие заключается в увеличенном времени автономной игры.

Вскоре после этого, в сентябре 2019 года, была выпущена консоль Switch Lite. Это более миниатюрная и компактная версия Switch с меньшим набором функций.

Хотя консоль Switch Lite рассматривается как меньшее устройство, на самом деле она имеет ту же мощность и скорость работы, что и оригинальная консоль Switch, делая её быстрее, поскольку это менее сложное устройство.



фото: thefactsite.com

Игровая консоль Switch вернула компанию Nintendo на игровой рынок. После провала продаж Wii U "Нинтендо" привлекла к себе внимание, выпустив Switch.

Switch — это первая в мире гибридная игровая консоль, и она была продана миллионами вскоре после своего дебютного выпуска.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Интересные факты про Nintendo Switch, которые вы могли не знать (10 фото).