Мужчина 4 раза женился и 3 раза развёлся в течение 37 дней, чтобы получить право на продлённый оплачиваемый отпуск (2 фото)

Житель Тайваня придумал гениальную идею продлить себе оплачиваемый отпуск: он 4 раза женился и трижды развёлся всего за 37 дней.

Согласно законодательству Тайваня, человек имеет право на 8-дневный оплачиваемый отпуск при вступлении в брак. Как раз это и случилось с одним неназванным служащим, который женился в прошлом году 6 апреля. Только это означало лишь начало продолжительного оплачиваемого отпуска, к которому герой нашего рассказа подготовился заранее.

В последний день своего 8-дневного отпуска мужчина развёлся со своей женой, а на следующий день снова на ней женился и попросил ещё один оплачиваемый отпуск, на который, как он посчитал, он имел законное право. За 37 дней он 4 раза женился на одной и той же женщине и трижды с ней разводился, чтобы получить в общей сложности 32 дня оплачиваемого отпуска.


фото: Olivia Bauso/Unsplash

Но прежде, чем вы даже задумаетесь о повторении подобного трюка, стоит узнать, что всё пошло не так гладко, как надеялся герой этой истории. Поскольку он развёлся, а на следующий день женился на одной и той же женщине, банк, в котором он работал, догадался о том, что он пытается проделать, поэтому отказался предоставлять ему ещё 8 дней оплачиваемого отпуска.

Обратите внимание: Картографы в течение десятилетий прятали на официальных картах Швейцарии едва заметные рисунки (6 фото).

Это не очень понравилось нашему герою...

Продолжая следовать своему первоначальному плану, служащий банка подал жалобу на своего работодателя в Городское бюро труда Тайбэя, обвинив того в нарушении Статьи 2 "Правил о трудовых отпусках" трудового закона. В ней говорится, что сотрудники имеют право на 8-дневный оплачиваемый отпуск при вступлении в брак, а поскольку он женился 4 раза, то должен получить в общей сложности 32-дневный оплачиваемый отпуск.

Бюро труда начало расследование дела, о котором сообщил служащий, и постановило, что банк действительно нарушил Закон о труде. В октябре прошлого года работодатель был оштрафован на 20.000 тайваньских долларов (700 долларов США), но подал апелляцию, в которой утверждалось, что "злоумышленное злоупотребление отпуском по браку не является законной причиной для предоставления отпуска в соответствии с правилами о трудовых отпусках".


фото: Bill Oxford/Unsplash

10 апреля Бюро труда Бейши (Beishi Labor Bureau) неохотно поддержало предыдущее решение, заявив, что, хотя поведение банковского служащего было неэтичным, он всё-таки не нарушал закон. С другой стороны, банк нарушил Статью 2 "Правил о трудовых отпусках"...

Это дело стало вирусным в социальных сетях, вызвав жаркие споры между людьми, которые не могли поверить в существование подобной лазейки в тайваньском трудовом законодательстве, и теми, кто обвинял банковского служащего в неблагоразумности. Некоторые действительно подтвердили, что этот закон позволяет любому проделать такой трюк, как описано выше, однако до прошлого года подобное никто не делал.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Мужчина 4 раза женился и 3 раза развёлся в течение 37 дней, чтобы получить право на продлённый оплачиваемый отпуск (2 фото).