Гигантский смайлик из деревьев на склоне холма в Орегоне (5 фото + видео)

Людей, проезжающих по шоссе Route 18 в штате Орегон, США, в осенние месяцы или в начале декабря, ждёт уникальный вид, который обязательно украсит их день: гигантский смайлик, смотрящий на них с покрытого лесом склона холма.

Расположенный приблизительно на 40-м километре орегонского шоссе, между городом Уилламина (Willamina) и деревней Гранд-Ронд (Grand Ronde), ставший известным смайлик Орегона проявляется каждую осень, когда листья деревьев, из которых он высажен, меняют свой цвет. Диаметр улыбающегося личика около 300 футов (90 м). Он состоит из двух разных видов хвойных деревьев: одни из осенью меняют свой цвет, а другие остаются зелёными круглый год. Он стал популярной достопримечательностью в округе Полк штата Орегон, и, по идее, должен продолжать вызывать улыбку на лице проезжающих в течение ближайших 30-50 лет, пока будут жить деревья.


фото: odditycentral.com

История орегонского смайлика началась в 2011 году, когда компания Hampton Lumber решила создать популярный дизайн из деревьев во время работ по восстановлению леса. Для глаз и рта они использовали дугласовые пихты, а для остальной части лица — лиственницу. В отличие от большинства хвойных пород деревьев лиственница осенью теряет свою хвою и желтеет.


фото: euronewsliving/Instagram

"Идея со смайликом родилась у Дэвида Хэмптона (David Hampton) и нашего бывшего менеджера по лесозаготовкам Дэнниса Крила (Dennis Creel). Когда мы рубили старые деревья на этом месте, то поняли, что оно хорошо видно людям, проезжающим по шоссе Highway 18, поэтому Дэвид и Дэннис увидели возможность немного повеселиться, – сказала пресс-секретарь компании по имени Кристин в интервью Western Journal. – С помощью верёвки они измерили окружность, а глаза и рот определили с помощью триангуляции.


фото: euronewsliving/Instagram

"Скажем так: смайлики — не самый эффективный способ восстановления леса.

Обратите внимание: Дикие животные продолжают постепенно заполнять города, опустевшие без людей (13 фото + 2 видео).

На планирование и посадку деревьев ушло около недели", – добавила представитель компании.


фото: David Tree Service LLC/Facebook

Орегонский смайлик со временем может начать терять свои очертания, но специалисты компании Hampton Lumber говорят, что чётким они будут оставаться как минимум ещё 10 лет. Затем, в течение 30-50 лет, деревья будут вырубать и превращать в пиломатериалы на лесопилках Уилламины и Тилламука (Tillamook). А пока смайлик помогает поднимать настроение местным жителями, когда им действительно нужен повод для улыбки.


фото: Earthmonk/Facebook

"Здесь очень депрессивный район, – сказала одна местная жительница в интервью каналу KATU-TV. – Работы нет. Вы едете и видите смайлик, вот и всё. Да, мой день теперь станет чуть радостнее, потому что я увидела улыбающееся лицо. Это скрашивает жизнь нашему сообществу".



Этот симпатичный смайлик является одним из самых прикольных дизайнов, созданных из живых деревьев за долгие годы. Чуть меньше года назад мы рассказывали вам про искусственный лес, высаженный в виде слова "Ленин" под Омском.

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Гигантский смайлик из деревьев на склоне холма в Орегоне (5 фото + видео).