Немного фотографий: вид сверху (15 фото)

Приглашаем вас на очередную виртуальную экскурсию по разным местам мира, которая покажет вам нашу планету с непривычного для человека ракурса — с воздуха.


1. Дерево, упавшее поперёк небольшого ручья после обильного снегопада в регионе Таунус недалеко от Франкфурта, Германия, 26 января 2021 г. (фото: Michael Probst/AP Photo)


2. Вид с воздуха на жителей деревни, кормящих уток на утиной ферме в округе Хуайань, провинция Цзянсу, Китай, 23 января 2021 г. (фото: Wang Kaicheng/VCG via Getty Images)


3. На снимке, сделанном с помощью дрона, видны повреждённые дома среди отложений вулканического пепла от вулкана Тааль в Батангасе, Филиппины, 12 января 2021 г. С момента извержения вулкана Тааль прошёл год. Тысячи людей были эвакуированы после того, как в небо поднялся столб пара и пепла высотой до километра. (фото: Mark R. Cristino/EPA/EFE)


4. Продавец рождественских ёлок распродал почти все деревья на участке площадью один акр, расположенном на окраине Франкфурта, Германия, 16 декабря 2020 г., в первый день объявленного по всей стране локдауна. (фото: Michael Probst/AP Photo)


5. Десятки крокодилов на бездействующей ферме в Иорданской долине недалеко от израильского поселения Петзаэль на Западном берегу реки Иордан, 18 января 2021 г. Сотни крокодилов остались на ферме после того, как израильский предприниматель потерял свой бизнес из-за принятого в 2012 году в Израиле закона об определении крокодилов как охраняемых животных и о запрете на выращивание этих животных для продажи в качестве мяса или товаров. (фото: Menahem Kahana/AFP Photo)


6. Автомобили едут по дороге на горном перевале Коль дю Мольандрюз (Col du Mollendruz) среди заснеженных деревьев после снегопада в горах Юра, Мон-ла-Виль, Швейцария, 6 декабря 2020 г. (фото: Laurent Gillieron/Keystone via AP Photo)


7. Аэрофотоснимок фермеров, инспектирующих клетки с крабами на ферме по разведению крабов в округе Суцянь, провинция Цзянсу, Китай, 8 декабря 2020 г. (фото: Costfoto/Barcroft Media via Getty Images)


8.

Обратите внимание: 11 фотографий "до и после", демонстрирующих положительный эффект от карантина, снизившего уровень загрязнения воздуха.

Алматинская телебашня выглядывает из пелены густого тумана в Алматы, Казахстан, 11 декабря 2020 г. (фото: Pavel Mikheyev/Reuters)


9. Вид с воздуха на высокоскоростные поезда, стоящие в депо в первый день туристического сезона, связанного с 40-дневным Весенним фестивалем, Нанкин, провинция Цзянсу, Китай, 28 января 2021 г. (фото: Yang Bo/China News Service via Getty Images)


10. Вода в некоторых частях лагуны Серро (Cerro Lagoon) в парагвайском городе Лимпио окрасилась в фиолетовый цвет, 20 декабря 2020 г. Предполагается, что это связано с деятельностью находящегося поблизости кожевенного завода Waltrading SA. Когда взяли образцы воды, её цвет был обусловлен содержанием тяжёлых металлов, таких как хром, которые обычно используются на кожевенном заводе. (фото: Jorge Saenz/AP Photo)


11. На спутниковом снимке, сделанном аппаратом Maxar WorldView-2, с более близкого расстояния можно увидеть кратер вулкана Килауэа до его извержения на Гавайях, США, 21 декабря 2020 г. (фото: Satellite image ©2020 Maxar Technologies/Handout via Reuters)


12. Железнодорожный переезд в городе Ниддерау, близ Франкфурта, после наводнения, вызванного дождём и тающим снегом, Германия, 3 февраля 2021 г. (фото: Michael Probst/AP Photo)


13. Частично замёрзшее Лодочное озеро (Csonakazo Lake) в городе Надьканижа, Венгрия, 10 декабря 2020 г. (фото: Gyorgy Varga/EPA/EFE)


14. Аэрофотоснимок, сделанный с помощью дрона, с изображением людей, отдыхающих на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 9 января 2021 г. Погрузившаяся во вторую волну пандемии коронавируса, Бразилия старается сделать всё возможное, чтобы начать вакцинацию в этом месяце, кампанию, которая была отложена и стала прелюдией к президентским выборам 2022 года. (фото: Antonio Lacerda/EPA/EFE)


15. Аэрофотоснимок крупнейшего в Китае лабиринта из тростника в парке заболоченной территории озера Дацзун (Dazong Lake Wetland Park) в округе Яньчэн, провинция Цзянсу, 4 января 2021 г. (фото: Feature China/Barcroft Media via Getty Images)

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Немного фотографий: вид сверху (15 фото).