Кот привёл домой бездомного котёнка, чтобы семья его усыновила. Теперь они все неразлучны (15 фото)

Вплоть до лета 2020 года Кларике (Klarieke), владелица 3 кошек, считала, что троих вполне достаточно. В конце концов, кошачьего пуха в их фермерском доме точно хватает. Один из питомцев — Ставрос (Stavros) — был спасён всего за год до этого. Он и стал опытным лидером кошачьего трио.

Но, видимо, у рыже-белого полосатого Ставроса были какие-то свои планы. Прошлым летом по заднему двору в поисках еды начал рыскать маленький бездомный котёнок. К тому времени, как семья узнала об этом, Ставрос и котёнок уже подружились. Судя по всему, Ставрос питал нежные чувства к котятам с историей, похожей на его.

У фермерского дома Кларике появился бездомный котёнок в поисках еды



А потом его заметил Ставрос, лидер кошачьего трио



Ставрос проявил симпатию к котёнку с такой же, как у него, историей



Кларике спросила у жителей окрестностей, не пропадал ли у кого котёнок, но никто не ответил утвердительно. Тем временем котёнок продолжал возвращаться в дом и крутиться возле Ставроса, который даже делился с малышом своей едой. Они поладили друг с другом с самого начала, и было ясно, что разлучаться они не хотят.

Он даже отдавал ему свою еду



Семья Кларике официальна взяла котёнка домой и дала ему имя. Знакомьтесь, это Чарли!



Хозяйка поняла, что у котёнка нет дома. Видя, как Ставрос принял его, она начала сама кормить котёнка, и малыш был официально принят в семью, получив имя. Теперь его зовут Чарли (Charlie). С того момента в семье Кларике стало красивое — чётное — количество кошек: 4.





Ставрос показал котёнку его новый дом



Чтобы приспособиться к новой жизни в любящем доме, Чарли понадобилось несколько дней. Ставрос показал ему всё вокруг и показал прекрасный пример поведения домашней кошки.

Обратите внимание: Найденная на улице в ужасном состоянии кошка изменилась до неузнаваемости, став роскошной красавицей, у которой теперь есть любящий дом (13 фото).

Чарли постепенно начал расслабляться и в конце концов стал позволять владельцам прижимать его к себе, медленно превращаясь в домашнюю кошку.





Кларике рассказывает о любящем дуэте и о "крёстном отце" Чарли: "Ставрос — это лидер, но Чарли это не волнует, потому что, мы уверены, он просто любит Ставроса. Они всё время вместе — дома или на улице. Чарли немного неряшлив, но он очень добрый и любящий котёнок".

В доме теперь живёт чётное количество кошек: Чарли, Джек (Jack), Ставрос и Луи (Louis)



Вот ещё кое-что о кошках, живущих в доме Кларике: Джеке и Луи. "Джек — самый старший и самый крупный кот, ему 10 с половиной лет. Очень милый со своими и грозный с чужими хозяин дома, – рассказывает Кларике. – Луи — 8 с половиной лет. Полтора года назад он попал в автомобильную аварию. Мы решили не отпускать его и бороться за него до конца: ему сделали операцию и оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас он слишком медлителен и раздражителен, чтобы играть со Ставросом и Чарли. Но с домашними он очень мил и даже разрешает нашим гостям (даже если это маленькие дети) гладить его. Обоих котов я усыновила, когда им было примерно по 8 недель".

Хозяйка кошек очень скромно оценивает тот факт, что эта история стала быстро распространяться по Интернету: "Ну, это просто счастливая история двух милых котов. Я думаю, это то, что нравится людям. Завтра станет вирусной другая история, поэтому я не хочу делать её больше, чем она есть. Я не такая уж особенная: я просто не дала этому котёнку умереть".

Со временем Чарли стал настоящим домашним котом, который любит, когда его гладят 



"Большую часть своего времени Чарли играется и проводит с другими кошками в доме. Он уже привык к нам и теперь любит лежать у нас на коленях, получая нашу любовь. Мы усыновили его совсем недавно, а он уже получает всё внимание и любовь, которые получают другие кошки. А поскольку он всё ещё котёнок, мы учим его правильно себя вести, конечно же, с помощью Ставроса".





И жили они долго и счастливо



все фотографии: @la_riek/Instagram

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Кот привёл домой бездомного котёнка, чтобы семья его усыновила. Теперь они все неразлучны (15 фото).