В китайском национальном геопарке открываются самые экстремальные суперкачели (фото + 2 видео)

В живописном месте Юньян Лунган (Yunyang Longgang) в Чунцине, Китай, появились качели, которые называют самыми страшными в мире, потому что они могут раскачивать любителей острых ощущений над пропастью почти 700-метровой скалы со скоростью до 130 км в час.

Недавно анонсированные суперкачели представляют собой арку высотой 100 метров, к которой на металлических кабелях прикреплены качели, а также 108-метровую стартовую башню, с которой и начинается экстремальное катание, достигающее ошеломляющей скорости.

Говорят, скальные качели Юньян Лунган с диаметром раскачки 91,5 метра предлагают более захватывающие впечатления, чем знаменитые качели "Невис" (Nevis Swing) в Куинстауне, Новая Зеландия, или скальные качели в каньоне Гленвуд в США. Новые суперкачели в настоящее время проходят дополнительные инспекции по технике безопасности и планируются к открытию к концу этого месяца.


фото: iChongqing

"Для обеспечения безопасности туристов мы использовали конструкционную сталь с самыми высокими в мире характеристиками безопасности и применили передовые технологии, такие как бесшовная сварка. Качели имеют защиту от грома и молнии, могут выдержать 10-балльное землетрясение и тайфун 14 уровня (при котором скорость ветра достигает 41,5-50,9 м/с — прим. перев.)", – сказал Ли Пэнфэй (Li Pengfei), генеральный директор компании Yunyang Tourism Development Co., в интервью изданию iChongqing в прошлом году.



Амплитуда достигает 90 градусов, раскачивая катающихся над пропастью на расстояние 70 метров от края скалы. Одновременно на качелях может кататься до 3 человек: их пристёгивают к сиденью ремнями безопасности, после чего поднимают вверх на стартовую башню с помощью верёвки, откуда они стремительно слетают с невероятной скоростью.



Чтобы покататься на суперкачелях Юньян Лунган, вам придётся отправиться в Чунцин и дождаться 30 июня, когда ожидается официальное открытие этого нового экстремального аттракциона.