Интересные скрытые детали фильма "Барби", о которых вы могли не знать (17 фото)

Все, кому довелось посмотреть блокбастер этого лета о культовой кукле режиссера Греты Гервиг, знают, что фильм о Барби полон впечатляющих ролей и трогательных моментов. Барби — это не только визуальное наслаждение, но и восхитительный праздник для любителей кино.

С первого кадра Грета Гервиг начинает свой рекордный фильм с игривой отсылки к «Космической одиссее 2001 года» Стэнли Кубрика и продолжает подбрасывать довольно милые пасхальные яйца, отсылая не только к истории культовой куклы, но и к изображениям, которые вдохновили Барби, поддерживающая зрительский интерес на протяжении всего фильма и даже после завершения титров.


1. Если присмотреться, то можно увидеть в машине Барби, что на одометре указано «030959», что является отсылкой к дате выпуска первой куклы Барби — 9 марта 1959 года.


2. Пожилая женщина, которую Барби называет красивой, — это Энн Рот, американский бродвейский художник по костюмам для кино и театра, которая была номинирована на 5 премий «Оскар» за лучший дизайн костюмов.


3. Когда Барби проезжает по Стране Барби (Barbieland), можно увидеть, что в кинотеатре идет «Волшебник страны Оз» (1939).

Грета Гервиг сказала, что «Волшебник страны Оз» — один из многих классических фильмов, повлиявших на Барби".


4. Midge, Barbie Video Doll, Ken the Magic Earring, Growing Skipper, Sweet Daddy Ken и даже Fucking Dog Tanner... Все это были настоящие куклы Mattel, которые либо вызвали много споров, либо были сняты с производства.


5. Дорога из розового кирпича ведет в Барбиленд, что является отсылкой к дороге из желтого кирпича в «Волшебнике страны Оз"


6. Когда «странная» Барби предлагает Барби шанс узнать о реальном мире, сцена похожа на ту, когда Нео попросили выбрать между красной и синей таблетками в «Матрице» (1999).


7. Одежда, которую Аллан носит на протяжении большей части фильма, — это та же самая одежда, что была на оригинальной кукле Аллана, когда она была сделана в 1964 году.


8. Начало «Барби» — это дань уважения фильму Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея»: Барби выходит в пустынный пейзаж, точно так же, как инопланетный монолит появляется в классическом фильме Кубрика.


9.

Обратите внимание: Персонажи популярных фильмов и сериалов, которых могли сыграть совершенно другие актёры (11 фото).

Когда Барби встречает Рут Хэндлер в штаб-квартире Mattel и они вместе пьют чай, прикосновение рук символизирует создание Микеланджело Адама.

Это любимая пасхалка Марго Робби в этом фильме.


10. Когда Барби возвращается в Землю Барби, которая теперь называется Кендом, Кен говорит Барби, что она поймала его за чтением, держа в руках книгу о лошадях.

На самом деле Марго Робби подарила эту книгу Райану Гослингу во время съемок фильма.


11. Когда Рут Хэндлер приезжает в Барбилэнд, она делает краткий комментарий о своих финансовых трудностях.

В реальной жизни Рут Хэндлер была обвинена в налоговом мошенничестве и ложной отчетности в 1978 году после того, как она ушла с поста президента Mattel.


12. Мужа Глории в «Барби» играет Райан Пирс Уильямс, муж актрисы Америки Ферреры, которая играет ее.


13. Стереотипная Барби носит одежду и аксессуары Chanel, такие как ожерелье Chanel Spring 1995, которое она носит ближе к концу фильма.

Марго Робби является послом Chanel с 2018 года, поэтому каждый костюм, который не был сшит вручную дизайнером костюмов Жаклин Дюрран и ее командой, был создан модным брендом Chanel.


14. Пока персонажи путешествуют между Страной Барби и реальным миром, одна сцена показывает, как они едут в тандеме по цветочному полю — точно так же, как персонажи в «Волшебнике страны Оз» идут по маковому полю.


15. Когда Барби находит Сашу в школе, она сидит с тремя другими девочками.

Хотя имена этих персонажей официально не называются, Саша - это имя куклы из серии Bratz, которую выпускает компания MGA Entertainment с 2001 года. Изначально в серию входили только четыре куклы Bratz - в роли Саши и ее друзей.


16. Аэропорт в Барбиленде называется BAX, что является отсылкой к международному аэропорту Лос-Анджелеса, который по международному коду IATA обозначается как LAX.


17. Желтый наряд, который Барби надевает перед тем, как покинуть Барбиленд с Рут, — это дань уважения кукле Барби в желтом платье, которое считается самым популярным за последние 5 лет.


все изображения: Boredpanda.com

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Интересные скрытые детали фильма "Барби", о которых вы могли не знать (17 фото).