Безумные теории заговора, связанные со смертью знаменитостей (6 фото)

К лучшему или худшему, культура знаменитостей охватила весь мир. От кинозвезд и музыкальных икон до участников реалити-шоу и спортивных светил - люди не могут насытиться новостями о знаменитостях и их жизни. Поэтому, когда знаменитость умирает, поклонникам имеет смысл следить за тем, что будет дальше. Только одержимость не всегда основана на фактах.

В некоторых шокирующих случаях смерти знаменитостей превращаются в причудливые и даже тревожные теории заговора. Независимо от того, какова официальная версия, некоторые фанаты не опускают руки, когда дело доходит до странных заявлений.

В таких случаях сторонники теорий заговора рассказывают альтернативные истории об уходе из жизни известных людей. Некоторые утверждают, что умершие знаменитости на самом деле не умерли, а просто скрываются. Другие утверждают, что знаменитости приобрели новое лицо. Как бы там ни было, в перечисленных ниже случаях фанаты придали загадочности смерти знаменитостей.


1. Аврил Лавин

Фото: Chicks in the Office/Youtube


Канадская певица Аврил Лавин ворвалась на большую сцену со своим хитом "Sk8r Boi" в 2002 году. Исполнительница стала принцессой эпатажной поп-музыки благодаря своему альтернативному имиджу и песням в стиле эмо. Поклонники сразу же полюбили ее. Но действительно ли она мертва? Могла ли она быть тайно заменена кем-то другим? Этот заговор существует уже как минимум два десятилетия.

Группа фанатов под названием Avril Rangers утверждает, что Лавин, которую зрители видят на сцене, не настоящая. Они утверждают, что Аврил умерла в своем доме вскоре после выхода ее дебютного альбома Let Go. В течение следующих 20 лет, говорят они, ее заменяет актриса, похожая на нее, по имени Мелисса Ванделла. Согласно теории заговора, двойник певицы изначально был нанят, чтобы сбить с толку фотографов-папарацци, но затем, когда Аврил якобы умерла, Ванделла заняла ее место навсегда.

Эта причудливая теория о Ванделле на самом деле поддерживается популярным блогом бразильских фанатов. На сайте, который называется Avril Está Morta ("Аврил мертва"), описывается предполагаемая несовместимость Ванделлы и Лавин. Его авторы якобы проанализировали различные дефекты кожи и фасоны одежды женщин. Они также обратили внимание на загадочные лирические аллюзии, появившиеся в выпущенных песнях вскоре после предполагаемой смерти настоящего певца.

Этот заговор начал распространяться с появлением социальных сетей. В последние годы создатель этого блога отказался от этой странной теории, но это не помешало поклонникам продолжать верить в эту безумную выдумку. В социальных сетях продолжают появляться новые теории о предполагаемой смерти Аврил Лавин и ее замене.


2 Элвис Пресли

Фото: Vinyl Rewind/Youtube


Если вы бывали в Лас-Вегасе, то знаете, что Элвис Пресли, по слухам, все еще жив. Хотя настоящий король рок-н-ролла умер в 1977 году, в Городе грехов нет недостатка в его подражателях. Шутка о том, что Элвис, по-видимому, вечен, очень старая. Фактически, она была создана почти сразу после его смерти. Его отец, Вернон, приказал держать результаты вскрытия в тайне, надеясь избежать их огласки. И так продолжалось в течение 50 лет. Но скоро, в 2027 году, результаты вскрытия должны быть обнародованы. Это может раз и навсегда положить конец слухам о предполагаемом вечном гуру Грейсленда.

Два самых безрассудных необоснованных утверждения об Элвисе Пресли основаны на невероятно невероятных событиях. Согласно одной из них, певица якобы была похищена инопланетянами. Эта теория заговора впервые возникла благодаря песне Рэя Стивенса "Я видел Элвиса в НЛО", написанной в 1994 году. Эта песня была шуткой, призванной сбить с толку тех, кто верил, что Элвис все еще жив, но она неожиданно произвела обратный эффект. Фанаты начали придумывать все более причудливые теории о пришельцах. Некоторые предполагали, что инопланетяне наконец-то забрали его домой в 1977 году после того, как долгие годы помогали его карьере здесь, на Земле.

Еще одна примечательная теория об Элвисе Пресли связана с ФБР. Некоторые скептически настроенные фанаты утверждают, что Король рок-н-ролла тайно работал на Федеральное бюро расследований. Утверждается, что он настолько глубоко погрузился в борьбу с преступностью, что был вынужден участвовать в программе защиты свидетелей, чтобы сохранить в тайне свой статус в бюро. Конечно, эта теория рухнула после того, как ФБР опубликовало более 750 отчетов о покойном певце, ни один из которых не связывал его с работой в Квантико.


3. Стив Джобс

Фото: InformOverload/Youtube


Стив Джобс вышел за рамки технологий, основав компанию Apple и создав свой надежный бренд. Рок-звезда мира технологий наслаждался полосой успеха, ведя компанию в цифровую эпоху. Такие блестящие продукты, как iPod, iPhone и iPad, пользовались огромным успехом в 2000-х годах, и в это время компания Apple (и Джобс) приобрела заслуженную репутацию производителя элегантного дизайна и эффективных информационных технологий. К сожалению, Стив Джобс умер от агрессивной формы рака поджелудочной железы в 2011 году. Его наследие в компании Apple будет жить вечно, но его неожиданная смерть потрясла поклонников и потребителей до глубины души.

Спустя годы после смерти Джобса продолжают появляться двойники. В 2019 году в социальных сетях появилось сообщение о человеке, очень похожем на Джобса, живущем в Каире, Египет. Сообщение быстро стало вирусным в Интернете, заставив поклонников задаться вопросом, жив ли он еще.

Обратите внимание: Как выглядят дети знаменитостей (19 фото).

Стив Джобс был сирийцем по происхождению и, как сообщается, при жизни любил Ближний Восток. Интернет собрал эти факты вместе и пришел в ярость, сделав вывод, что он, должно быть, инсценировал свою смерть и переехал в Египет, желая уединиться.

Однако это не единственный случай, когда Джобса якобы видели живым после его смерти. В 2016 году орлиные глаза бразильцев задались вопросом, не живет ли он тайно в Рио-де-Жанейро, когда там появился его двойник. Конечно, это все сплетни. Наследие Джобса живет только в технологических продуктах Apple. Тем не менее, это не мешает поклонникам продолжать добиваться встречи с ним по всему миру.


4 Майкл Джексон

Фото: RitaE/Pixabay


Майкл Джексон готовился к своему большому возвращению на сцену, когда он неожиданно скончался в 2009 году. Король поп-музыки готовился к своему последнему туру "This Is It Tour" из 50 концертов, который должен был состояться на лондонской арене O2 в июле того года. Однако всего за несколько недель до его возвращения Майкл Джексон умер. Расследование, длившееся несколько месяцев, показало, что он умер от передозировки наркотиков. Позже, в ходе шокирующего судебного разбирательства, его личный врач, доктор Конрад Мюррей, был признан виновным в непредумышленном убийстве. Приговор Мюррею вызвал в то время большой резонанс.

Однако трагическая смерть Майкла Джексона не стала концом. За годы, прошедшие после его смерти, поклонниками было выдвинуто множество слухов о том, что же произошло на самом деле. Некоторые теории включают подозрения, что певица была на самом деле убита. Дочь Майкла Джексона Пэрис в 2017 году дала понять, что эта теория имеет под собой основания. В том же году она заявила, что "многие люди" хотели смерти ее отца. Загадочно она предупредила, что будет добиваться справедливого возмездия.

Однако за годы, прошедшие после заявления Париса о крипто-правосудии, теория убийства не получила большого распространения. Совсем недавно появились другие слухи: о том, что Джексон якобы инсценировал свою смерть, потому что у него был долг в полмиллиарда долларов. Сторонники заговора утверждают, что Джексон скрывался от общественности, чтобы избежать выплаты девятизначной суммы. Некоторые даже утверждают, что поп-звезда теперь концептуальный художник Дэйв Дэйв, старый друг Майкла с первых дней его работы в музыкальном бизнесе.


5 Джон Леннон

Фото: BuzzFeed Unsolved Network/Youtube


Мало кто распространяет совершенно беспочвенные слухи о смерти звезды, но это правда. Когда Марк Дэвид Чепмен убил Джона Леннона в 1980 году, музыкальный мир был повергнут в шок. Однако человек по имени Стив Лайтфут утверждал, что убийство было результатом безумного правительственного заговора. По словам Лайтфута, Леннон был убит Стивеном Кингом, писателем ужасов. Конспиролог сначала публиковал пространные памфлеты с обвинениями без фактов. Он также был печально известен тем, что украшал фургон и ездил на нем по городу, привлекая внимание к своей версии.

Основа его теории была запутанной: Лайтфут отметил, что Кинг был немного похож на Чепмена, и таким образом установил связь. Правоохранительные органы не были впечатлены. Чепмен признался в убийстве в 1981 году и с тех пор отбывает тюремное заключение.

Что касается Лайтфута, то его теория получила второе дыхание с развитием Интернета. В эпоху цифровых технологий сторонник теории заговора перенес свои измышления в Интернет. Пользователи Интернета стали восторгаться этой необычной теорией. В последние годы она включала утверждения о Ричарде Никсоне и Рональде Рейгане. К счастью для писательской карьеры Стивена Кинга, мало кто воспринимает эти странные заявления всерьез.


6. Дэвид Боуи

Фото: Rolling Stone/Youtube


Последний альбом Дэвида Боуи, Blackstar, был выпущен всего за два дня до его смерти в январе 2016 года. Поклонники были немедленно удивлены сроками выхода нового музыкального альбома, особенно учитывая его содержание, которое в значительной степени опиралось на темы смерти и трансформации. Однако сторонники теорий заговора считают, что дело зашло еще дальше. Некоторые утверждают, что вся безвестность началась с концептуального альбома Дэвида Боуи The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, выпущенного в 1972 году.

Теория утверждает, что Боуи использовал "Зигги", чтобы предсказать рождение ..... Канье Уэст. Да, это правда! Те, кто верит в эту теорию, указывают на обложку альбома 1972 года, где Боуи стоит под таинственным знаком с надписью "K. West". Более того, название открывающего альбом трека "Five Years" указывает на пять лет вперед - 1977 год, год рождения Канье Уэста. Таким образом, "Blackstar", предположительно, является заключительным актом передачи пресловутого факела Канье Уэсту - новой черной звезде, которой суждено возглавить музыкальный бизнес. Страшно!

Если теории Канье Уэста вам недостаточно, есть и другие. Самый продолжительный из них связан с Джеком Стивеном, музыкальным магнатом, который много лет дружил с Дэвидом Боуи. После смерти поп-звезды в 2016 году Стивен выступил на телеканале Sky News и сказал, что "почувствовал, что часть его самого тоже умерла".

Поклонники посмеялись над этими, казалось бы, безобидными словами. Некоторые сейчас считают, что Боуи и Стивен на самом деле были одним и тем же человеком. Они указывают на физическое сходство между двумя мужчинами, утверждая, что "смерть" Дэвида Боуи была способом Стивена завершить карьеру своего альтер-эго. Так что телекомментарий, предположительно, был зашифрованным сообщением, направленным на болельщиков, которые его разгадали.

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Безумные теории заговора, связанные со смертью знаменитостей (6 фото).