Закулисные факты о культовых фильмах (12 фото)

Предлагаем вашему вниманию интересные истории о популярных ролях и фильмах, о которых мало кто знает.


1. Дэн Эйкройд спас жизнь Кэрри Фишер во время съёмок фильма "Братья Блюз"

фото: ebaumsworld.com


Актёры были в трейлере на съёмках фильма "Братья Блюз", как вдруг Кэрри Фишер подавилась. Дэн применил приём Геймлиха и спас ей жизнь. Сразу после этого он сделал ей предложение, и пара обручилась.


2. "Джона Уика" могли назвать "Скорном"

фото: ebaumsworld.com


Фильм, который мы знаем как "Джон Уик", мог иметь совершенно другое название. Создатели франшизы хотели сначала назвать его "Скорн" (Scorn, в переводе с англ. —"объект презрения или насмешек"), но затем передумали, потому что Киану Ривз, который играет в нём главную роль, постоянно называл фильм "Джон Уик". Поэтому было принято решение изменить название.


3. Сэндвич с яйцом в фильме "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" был приготовлен из утиных яиц

фото: ebaumsworld.com


Сэндвич в "Хищных птицах", который выглядел в фильме настолько аппетитно, что сам по себе стал звездой, не содержал куриных яиц. У актрисы Марго Робби, исполнявшей роль злодейки, аллергия на куриный белок, поэтому пришлось использовать утиные яйца.


4. Том Фелтон украдкой приносил на съёмочную площадку конфеты, и это не осталось незамеченным

фото: ebaumsworld.com


Несмотря на то, что в этой сцене кажется, что у Драко Малфоя руки в карманах, на самом деле это не так. Из-за привычки Тома Фелтона класть еду в карманы костюмеры после съёмок фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана" были вынуждены зашить карманы его мантии волшебника (которые были огромными). Актёр признался, что это правда и что другие актёры тоже последовали его примеру.


5. Во время съёмок фильма "Выживший" отсутствовал сигнал сотовой связи

фото: ebaumsworld.com


Режиссёр фильма "Выживший", Алехандро Иньярриту, решил снимать фильм в отдалённых частях Альберты, Канада, чтобы придать фильму как можно больше достоверности. Это сопровождалось рядом сложностей, в числе которых экстремально холодная погода, отсутствие сигнала сотовой связи и даже дикие медведи. Однако всё это окупилось, когда фильм получил ряд наград, включая три "Оскара".


6. Шону Бину во время съёмок фильма "Братство кольца" пришлось приклеивать сценарий к колену 

фото: ebaumsworld.com


Как упоминал Питер Джексон, режиссёр франшизы "Братство кольца", сценарии фильмов развиваются даже на стадии производства, и иногда это приводит к тому, что актёрам приходится наскоро заучивать свои новые реплики.

Обратите внимание: Закулисные снимки со съёмок популярных фильмов (20 фото).

Однажды создатели фильма переделали речь персонажа Шона Бина прямо перед съёмками, но он нашёл хитрый способ выйти из положения: он просто приклеил текст скотчем к своему колену.


7. Стефани Беатрис записала песню "Энканто" практически во время родов

фото: ebaumsworld.com


В одном из интервью аргентино-американская актриса Стефани Беатрис рассказала, что во время записи песни "В ожидании чуда" из фильма "Энканто" у неё начались схватки. Актриса никому об этом не сказала, потому что не хотела волновать окружающих. На следующий день звезда ситкома "Бруклин 9-9" родила своего первого ребёнка, дочь Розалин.


8. Роузи Хантингтон-Уайтли во время съёмок фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" лишилась ресниц

фото: ebaumsworld.com


В процессе съёмок "Безумного Макса" актрисе нужно было нанести гипс на всё тело, который попал и на ресницы. Когда ассистенты его снимали, то случайно "сняли" и её ресницы. В результате у актрисы 3 месяца не было ресниц.


9. Тоби Магуайр повторил эту захватывающую сцену из "Человека-паука" 156 раз

фото: ebaumsworld.com


Это трудно представить, но эта захватывающая сцена из фильма "Человек-паук" (2002) была снята без использования компьютерной графики. Когда Мэри Джейн поскальзывается, Питер Паркер спасает её и её обед, ловя всё — и её, и содержимое подноса — в воздухе. Это кажется невозможным без сверхъестественных способностей или, по крайней мере, без волшебного "зелёного экрана", однако на самом деле Тоби Магуайр поймал всё сам (только с помощью клея, которым был покрыт поднос), и на это ему понадобилось 156 дублей.


10. "Самая одинокая собака в мире" нашла любящий дом благодаря обещанной роли в "Трансформерах 5"

фото: ebaumsworld.com


Собака по кличке Фрейя (Freya) после 6 лет нахождения в приюте получила прозвище "самая одинокая собака в мире". Однако, когда Майкл Бэй опубликовал фотографию "бедной дворняжки" и пообещал собаке роль в фильме "Трансформеры 5: Последний рыцарь", она, наконец, обрела постоянный дом.


11. Когда мать Криса Эванса увидела своего сына в фильме "Мстители: Финал", она расплакалась

фото: ebaumsworld.com


Крис Эванс в одном из интервью упомянул, что в фильме "Мстители: Финал" есть момент, который очень взволновал его мать, Лизу Капуано. Всё дело было не в сценарии, а в том, в каком образе предстал Стив Роджерс в престарелом возрасте. Актёр сказал, что мама расплакалась потому, что он был похож на своего покойного дедушку.


12. Код Матрицы — это на самом деле рецепт суши

фото: ebaumsworld.com


Если вы смотрели "Матрицу", то у вас с ним наверняка возник ряд ассоциаций, одной из которых может быть множество зелёных символов в многочисленных строках кода, что выглядит очень загадочно и футуристично. Тайны в этом больше нет, поскольку создатель "кода Матрицы" признался, что эти символы — из рецепта суши из кулинарной книги его жены.

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Закулисные факты о культовых фильмах (12 фото).