Певец Akon собирается построить в Сенегале "Ваканду в реальной жизни" (7 фото)

У сенегальско-американского певца Эйкона (Akon) большие планы относительно своего будущего развитого города в Сенегале. Новый проект стоимостью 6 миллиардов долларов США называется "Эйкон-сити" (AkonCity) и, в соответствии с желанием знаменитости, будет предоставлять убежище всем членам африканской диаспоры, как ближней, так и дальней.


фото: © Bakri & Associates

Помимо курорта, кондоминиумов и стадиона общей площадью 2000 акров (809 га), также планируется, что мегаполис будет функционировать на возобновляемых источниках энергии, и в нём главным образом будут пользоваться Akoin, собственной криптовалютой певца. Спустя 2 года проектирования и разработки Эйкон объявил о том, что в 2021 году начнётся строительство.


фото: © Bakri & Associates

Певец считает, что Африка, и особенно его родной Сенегал, уже давно нуждается в экономических инвестициях. Он называет будущий регион "Вакандой в реальной жизни" и планирует создать в нём технологический центр и "Сеневуд" (Senewood), чтобы развивать киноиндустрию.


фото: © Bakri & Associates

На изображениях компании Bakri & Associates показаны необычные и футуристические формы, которые демонстрируют образ будущего города Эйкона.


фото: © Bakri & Associates

Столь масштабное строительство призвано стимулировать местную экономику и создать рабочие места для местных жителей. Многие похвалили эту инициативу и рады перспективам AkonCity.

Обратите внимание: 20 примеров "киношной логики", которая никогда не работает в реальной жизни (18 фото).

Но есть и скептики. Папа Массама Тиау (Papa Massama Thiaw), советник и президент комиссии по делам молодёжи Нгеньен (Ngueniene), сказал, что, хотя многие члены сообщества оптимистичны на этот счёт, существует много неопределённости.


фото: © Bakri & Associates

"Проведённые исследования были осуществлены без участия коммуны Нгеньен", – сказал он. Он также боится, что рабочие места будут распределены неравномерно. "Я не хочу, чтобы мы были просто поденными рабочими. Мы должны быть среди руководящих должностей".


фото: © Bakri & Associates

Но, несмотря на критику, Эйкон уверен в своём проекте. Он получил обеспечение около трети необходимого финансирования и уже заинтересован в предоставлении франчайзинга этой концепции другим странам континента.


фото: © Bakri & Associates

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Певец Akon собирается построить в Сенегале "Ваканду в реальной жизни" (7 фото).