Самый большой в мире Hummer — это квартира на колёсах, которая никогда не выезжает без сопровождения полиции (8 фото + видео)

Этот гигантский Hummer H1 превратился в квартиру на колесах. И он больше, чем большинство квартир в центре города. У него два этажа, четыре двигателя, и для передвижения по дорогам общего пользования требуется сопровождение полиции.

Вы видите его на дороге и недоверчиво трете глаза. Нет, ваше зрение вас не обманывает. Это не зрительная галлюцинация. Это Hummer H1 длиной 6,5 метров в увеличенном варианте, возвышающийся над всеми остальными автомобилями. Названный Hummer H1 X3, он на самом деле в три раза выше настоящего Hummer H1. Если вы думаете, что в нашем тексте опечатка, то это не так. Мы дважды проверили.

Размер одной колоды составляет примерно 7 футов 2 дюйма (218,45 см), то есть Леброн Джеймс ниже ее ростом - 6 футов 9 дюймов. И большинство игроков НБА такие.

Обратите внимание: Медведь Войтек - самый известный капрал ВС Польши (ч.1).

Одна шина стоит 25 000 долларов.

На изготовление каждой двери уходит около полутора лет. Попасть в этот дом Хаммера непросто. Вам предстоит подняться по лестнице, расположенной под кузовом Хамви. Представьте себе, как там может быть жарко иногда, когда двигатель работает над головой.

Интерьер напоминает роскошный пентхаус. На первом этаже находится только санузел, а также есть машинное отделение. А вот на втором этаже площадью 60 кв м расположена гостиная и кухня.

Окна оснащены самыми большими в мире дворниками. Боковые зеркала имеют размер полноразмерного настенного зеркала. Капот можно открыть. Но только с помощью крана, который тянет его сверху.

H1 имеет длину 16 м, ширину 6 м, высоту 6,5 м и вес 60 000 кг, так что вы можете себе представить, какого монстра нужно, чтобы тащить все это. Созданный на базе автомобиля-амфибии LARC LX, он оснащен четырьмя дизельными двигателями, выполняющими работу одного, а вместе они развивают мощность 1000 л.с и обеспечивают максимальную скорость 32 км/ч.

Четыре экрана, расположенные над приборной панелью, показывают, куда движется каждое колесо.

Этот автомобиль принадлежит дубайскому шейху Хамаду Аль Нахайяну, и каким бы невероятным это ни казалось, он полностью функционален – работает и ездит. H1 X3 никогда не уезжает без сопровождения полиции.


все фото: Шейх Хамад Аль Нахайян / Instagram

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Самый большой в мире Hummer — это квартира на колёсах, которая никогда не выезжает без сопровождения полиции (8 фото + видео).