Ежиная почта или маленькая история детского спасения

— Я уже не знаю, как его вытянуть. Он постоянно молчит. Все дети, как дети, а этот...

Фотография автора

Оля была и не рада, что дежурно спросила у соседки, как дела. Просто заметила, что стало тихо. Раньше ее раздражало, что в соседней квартире постоянно звучали голоса, маленький ребенок носился, кричал, иногда плакал. Она не понимала тягу выскочить замуж и быстро родить ребенка. Ведь главное работа, карьера, а не семейная жизнь и материнство. А теперь поняла, что скучает по чужим звукам. Нет детского смеха, вкусного запаха булочек, веселого "Драсти". Тихо...и скучно.

Зинаида Степановна замолчала, понуро опустив плечи. После того, как дочь заболела, на женщину накатилось сразу две проблемы: дочь и внук. И если с первой врачи пытались справиться, то что делать со второй никто не знал.

— И какие прогнозы? Все так плохо? Звонит хоть? А Владик что?

— Да звонит Света, звонит. До операции звонила, потом неделю в реанимации. Телефон под запретом там был, раз в сутки можно было узнать про ее состояние. Я извелась, ребенок извелся. Конечно, он видит, какая я стала нервная, поэтому и сам психует. Пойду за ним уже в садик, вечером на детскую площадку и спать. Спрашивает, где мама. Про папу ты сама все знаешь.

Оля горько вздохнула. Жалко семью. Папа вечно "на заработках", иногда появится, как ясное солнышко в семье и исчезнет. Поговаривали, что не разводятся они со Светой только ради сына. Наверное, это правда. Ведь жена уже второй месяц в больнице, а малыша смотрит теща. Да и парня жалко.

Обратите внимание: Копил деньги на квартиру и так и не смог ее преобрести. Все дело в хорьке!!! МОЯ ужасная история..

Маленький еще, не понимает, куда делась привычная жизнь. С мамой было весело: с садика бежали наперегонки домой, ели запрещенные конфеты, постоянно смеялись. А теперь только плачущая украдкой бабушка и мамин тихий голос в телефоне.

А вечером в квартире раздался звонок. На пороге стояла Оля с Киндером в руках.

— Владик, беги сюда скорее, я тебе что-то принесла.

— Что? — в глазах малыша плескалось удивление.

— Я по дороге домой встретила ежика, и он мне от твоей мамы передал Киндер. Сказал, что мама сильно скучает и скоро приедет.

— Врете вы, это вы купили.

— Ты что, солнышко, какой мне смысл врать. Тем более, я же специально сфотографировала его для тебя. Видишь?

Фотография автора

👉На фотографии был настоящий ёжик, который бежал по дорожке к частному сектору. Эта нечаянная встреча и натолкнула Олю на такую смелую авантюру. Она вспомнила, что частенько папа с леса ей приносил замусоленные конфеты, кусочек хлеба. И это был подарок от лисички или ёжика. Для нее, маленькой, это было действительно интересно, волшебно и важно. Поэтому, если она сможет заставить ребенка улыбнуться, почему бы и не попробовать?

— Ой, ёжик!

У ребенка загорелись глаза и ручонки сжали киндер. Настоящий ёжик передал ему вкусняшку от мамы.

— Ну я побегу? Или, может быть, ты нарисуешь открытку? Я ее передам через ёжика твоей маме?

— Конечно, тетя Оля! Я сейчас!

Владик побежал рисовать, а Зинаида Степановна смахнула непрошенные слезы.

— Спасибо. Он хоть улыбнулся. Впервые, как мама уехала на операцию.

— Ничего, все будет хорошо. Я через час зайду за открыткой.

🦔Ежиная почта работала целых три недели. Еж оказался затейником. Владик вечерами рисовал карту желаний, искал с тетей Олей зашифрованный клад и даже лепил домик. Они подружились и вечерами, гуляя с малышом, девушка все четче понимала, что ее не раздражают дети.

Когда выписалась Света, Оля стала частой гостьей в соседней квартире. Для нее общение с малышом стало открытием и изменило картину мира. Оказалось, что с детьми весело, они любознательные и смешные. Девушка вышла замуж за своего парня и теперь готовиться стать мамой. Она уверенна, что у нее все получиться, ведь если что, на помощь придет ежик.

👉Подписывайтесь на канал, ставьте 👍. Пишите в комментариях про своих питомцев. Давайте дружить)

#домашниймир #интересныеистории #семейныеистории #юмор #животные #домашниеживотные

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ежиная почта или маленькая история детского спасения.