Новости за кружкой пиваса - 46. Солома из Новой Зеландии для украинских тэц, про транс-зодиаков, и другие

Достаточно интересный выпуск модераторы к сожалению заблокировали. Попробую ещё раз.

Личное фото автора.

1) Сообщает украинское издание ZN. UA. "Нефтегаз" переводит свои ТЭЦ на солому: компания объявила о поиске поставщиков. Малый бизнес приглашают инвестировать в поставки соломы "дочке" крупнейшей газодобывающей и газоснабжающей компании Украины.

Вот тебе бабушка и Юрьев день ©. Незалежная с виртуозным креативом переходит на "зелёную энергетику". И самое интересное впереди. Возможно очень скоро мы узнаем из новостей, что солому будут закупать в Новой Зеландии, сахалинского происхождения.

2) Передаёт ТАСС. Евросоюз должен тратить 360 млрд € в год на перевод энергетики на зелёные рельсы, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен.

Сумма конечно очень весомая. Как в номинале, так и по весу в тоннах. Зачем тратиться на разработки? Ведь можно просто этими купюрами топить ТЭЦ.

3) Бывший посол США в России Майкл Макфол на своей странице в твиттере написал : - "Украинская демократия сегодня, а не членство Украины в НАТО в каком-то отдалённом будущем является реальной угрозой для Путина.

Лично меня бы это просто улыбнуло, если бы эти перлы написал неграмотный р@гуль. Что можно ждать от американской дипломатии, когда целый профессор такой клинический иди@т?

4) На очередном брифинге Блинкен высказался......следите за губами: " Трубопровод СП-2 является рычагом давления на Германию и США, и союзников, потому что газ по нему не поставляется "........ Занавес.

Блинкен, рыба ты моя. Ты это серьёзно? Что самое интересное, так это журналисты не узрели в смысле сказанного когнитивного диссонанса.

5) В ютубе всё больше набирают просмотры, и популярность нового вида меньшинств..... Нет, не ЛГБТ.... А транс-зодиаки.

Значит собралась пока ещё небольшая группа молодых людей, которые тщательно изучают астрологические прогнозы по своей дате рождения.

Обратите внимание: 16 кошек, которым плевать на правила приличия и личное пространство своих хозяев.

Из их исследований следует вывод, что рождённый к примеру под знаком Девы может оказаться вообще Водолеем. Скидывая с себя скрепы астрологических прогнозов таким образом меняют меняют себя со Скорпиона на Рака, и так далее. Глава этой группы вообще А-Зодиак.......

6) Сообщает РИА Новости. Президент Байден пригрозил запретить операции в долларах для России из-за Украины.

Шах и мат в@та. Действительно, сколько можно играть на руку её величеству доллару? Пора странам ЕС и США покупать газ, нефть, титан, и прочее за рубли.

7) Сегодня The Times опубликовала репортаж с боевых позиций ВСУ в Песках и Новгородском.

Но самое интересное, что британцы на карте не рискнули Новгородское назвать Нью-Йорком, переименованное Киевом.... Либо побоялись троллинга от читателей, либо не вводить в заблуждение, что ВСУ осаждают "Яблоко".

8) Пишет иноагент "Радио свобода" :"С Дальнего Востока России на запад едет всё больше военных. ИХ ЖЁНЫ И МАТЕРИ комментируют посты с видео военных эшелонов В ТИК-ТОКЕ, пишут об "учениях". Мы поговорили с ними, и с самими солдатами, которые с ними пересекают Россию."

Когда "ЖЁНЫ и матери комментируют в ТИК-ТОКЕ", то сложилось впечатление, что "Радио свобода" в твиттере подписалась на ИА Панорама....

9) Передаёт РИА Новости : "Европарламент намерен призвать к международному расследованию событий в Казахстане и к введению санкций ЕС за нарушение прав человека, следует из резолюции ".

Если бы "Казахмайдан" удался, то назвали бы революцией гидности с "небесной тысячей". К тому же тот самый Европарламент почему-то не вводит санкций против незалежной за события "2-го мая в Одессе".

10) На брифинге Блинкен заявил : " В случае эскалации вокруг Украины "российская экономика заплатит к@лечащую цену".

Однажды Барак Обама произнёс "экономика р@зорванная в клочья", теперь "к@лечащая цена".... Дальше будет к@лечаще-р@зорванная в клочья? Или что ещё? Между "к@лечащей", или "р@зорванной в клочья", какая градация? Что больше, а что меньше?

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 46. Солома из Новой Зеландии для украинских тэц, про транс-зодиаков, и другие.