Попаданка - ветеринар, с лечением обычных людей как-нибудь справится, а как быть с королём?

Попаданка - ветеринар, с лечением обычных людей как-нибудь справится, а как быть с королём?

Знакомьтесь с замечательным рассказом талантливой писательницы Джейд Дэвлин "Айболит для короля" Жанр #юмористическое фэнтези

Сотрудники ветеринарной клиники, после трудового дня разбежались по домам, а Лида осталась дежурить. Кофемашина была пуста, решила быстренько сбегать за кофе. По дороге, на пустыре увидела мега кошку, размером с телёнка и обычного парня, который слёзно просил: «Четырехглазая, излечи моего итакари». «Сам ты, четырехглазый, еще обзывается, очки никогда не видел, что ли?», - подумала Лида. И кошка и парень были ранены. Пройти мимо страдающего животного героиня не могла...

Привела обоих в клинику. В первую очередь стала спасать кота, она же давала клятву "Айболита". Все манипуляции, что ветеринар делала с животным, отражались на его хозяине. Когда заштопала животину, у парня раны тоже оказались зашиты. Чудеса.

В процессе лечения, распахнулась дверь и появились два мордоворота, которые требовали запрещенные лекарства, угрожая ножом. И тут за спиной возникла некая смесь Годзиллы и ЛохНесского чудовища. Лида уже хотела кинуться за спасением к родным наркоманам (свои, как-то привычнее), но тут чудище встало на её защиту, обозначив, что оно- друг. Бой был весёлый и скоротечный! Зверомонстр драл нарколыг- неудачников, только ошметки от кожанок разлетались в разные стороны...

Лида решила "залакировать" успешный бой и со словами: "Кому первому поставить конскую клизму?", двинулась с кружкой Эсмарха на деморализованных налётчиков. Нарики, дружно взвыв: "Тётенька, не надо! Мы так больше не будем!", с пробуксовкой, драпанули на выход.

Обернувшись никакого монстра уже не было, только котик и парень в прежнем обличии. Много ума не надо, чтобы понять "ху из ху"

Видок у новых знакомых был не очень, уложила обоих под капельницы. Раненым похорошело и Локс (так звали парня) поинтересовался, не за этим ли чудодейственным питьём приходили разбойники? Очень удивился, что нет, не за этим, бывает еще лучше, но не для всех. Суть да дело, пришельцам полегчало. Локс сказал, что им пора домой и попросил проводить до места, где их нашла. Проводила, а он взял девушку за руку и………… всё, Ветеринар, Лида - #ПОПАДАНКА.

По "прилёту" парень извинился, что пришлось так поступить и сообщил, что его народу очень нужен лекарь. Дипломом ветеринара, а не терапевта трясти было бесполезно. Пыталась "соскочить с темы", тупо мотивируя, отсутствием лекарств и инструментов. Но пришелец проявил чудеса хозяйственности, как-то незаметно выгреб весь склад медикаментов, что был в ветеринарке и все это с успехом продемонстрировал растерявшейся девушке. Молодец! Похвалила Лида, поняв безвыходность ситуации!

В мире, где оказалась попаданка, всё было необычно, кто бы сомневался. Внезапно показались всадники, доктора надо прятать, сначала закопали в перегной, потом откопали и извинились. Извинила, отряхнулась и спросила: "Тут всегда так "гостеприимно", или только по случае попаданства?" Оказалось всегда. Политические интриги опущу, не очень интересно.

С приключениями дошли до деревни, где пришлось лечить всех. Больная какая-то деревенька. Начала с волка-оборотня, с судорогами после ранения отравленной стрелой, чем заработала почёт и уважение. Аборигены имели животных - иткари, с которыми они соединялись в боевой ипостаси.

Обратите внимание: Фотографии необычных, странных и прикольных вещей из секонд-хенда, которыми просто нельзя не поделиться (24 фото).

Нанесение ран одному, отражалось на другом. Так же с лечением. Лечила зверушку, выздоравливал человек.

Наконец-то на горизонте сюжета появляется … Конечно же король! Недолго он был в неведении, что появилась попаданка. Доложили, что диковинная лекарша, лечит морфов (звериные ипостаси людей) и даже птицу на крыло смогла поставить, после перелома. Вот это очень заинтересовало монарха. В королевской семье произошла трагедия. Члены семьи ранены и не могут разделиться со своими иткари. Конечно, всех вылечила, вспомнив реанимационные мероприятия.

После удачно проведенного оживления королевской родни, пошла в купальню. Пока умывалась, кто-то унёс её вещи. Потом пришкандыбал сам венценосный вместе с «кубиками на прессе» (куда же без них). Лида спросила короля, куда дел её нижнее бельё, король, не зная что ответить, растерялся. Видя такую королевскую нерешительность, Лида попросила венценосного перестать изображать из себя дохлую жабу и удалиться вон)))) Король прибалдел от такого неподобающего отношения к члену правящей династии и сказал: "Сама иди отсюда, это моя купальня". Потом гордо вылез из бассейна предоставив ветеринарше наблюдать «немотивированный променад Короля с голой задницей» к выходу из собственной купальни.

А потом был ужин. Героиня узнала много нового и, в принципе, не нужного. Чтобы зверь сроднился с человеком, нужно его (зверя) спасти от смерти, только так он станет твоим воплощением и другом. Обычный ужин потихоньку превращался в попойку. Кто-то выкрикнул, что королю надо достойную пару и ею, всенепременно, должна стать попаданка. Не стерпев конкуренции, какая-то Девица - курица закудахтала и обернулась куро- монстром, нацелившимся на героиню. Боевую курицу еле отловили свои же родственники. Остальные девахи любовью к героине тоже не пылали. На этой "радостной" ноте ужин закончился без членовредительства.

Лида обзавелась своим иткари - выдрой, ну это она так думала. Утро встретила с выдрой на голове, на удивление выспалась.

Пошла умыться и в купальне, кто бы вы думали? Ну, конечно, голый король!!!!!! Пока она зависала, как неисправный комп,, король подошел и Лида уткнулась носом в кубики (дались им эти кубики).

Потом поцелуи, но наших ветеринаров кубиками и поцелуями не прошибешь. Сказала, что у неё есть требования. Король офигел в очередной раз, ты, говорит: "Ты еще не жена, а уже требования?"

"Какая жена? Замуж себе оставь, я про оборудование клиники!" Видя недоумение голого короля по поводу незнакомых слов, понеслось:

Клиника - это то, где лечат. Существуют стандарты медицинского обеспечения, включающие в себя определенные требования. Если их не будет, Рос тест не выдаст лицензию на право деятельности, потом, суд, налоговая инспекция, тюрьма, Сибирь, бараки, вертухаи. Я тут списочек накидала, самое необходимое, на первых порах, подготовь к завтра:

  • Противошоковая укладка
  • Анти-ВИЧ-укладка
  • Облучатель бактерицидный
  • Мешок Амбу
  • Аппарат лазерной коагуляции
  • Радиохирургический нож
  • Персональный компьютер с выходом в интернет
  • Воротник Шанца
  • Рентген установка
  • Магнитно-Резонансный Томограф
  • Аппарат УЗИ и ЭХО-КГ
  • Ректоскоп с цейсовскими стёклами
  • Аппарат для спектрального анализа плазмы, это можно не в первую очередь

Обратив внимание как король отреагировал на эти мизерные требования, Лида сказала:" Король, закройте в конце концов рот, муха залетит и оденьте уже штаны...."

Всякое разное видел венценосный в своей жизни, но такой наглости не встречал. Королям же скучно, когда всё хорошо, нужны #приключения, драйв, #экстрим. В итоге, долго и упорно предлагал попаданке Лиде стать его женой и королевой, а та усиленно отказывалась.

  • Он ухаживал по-королевски, за ней
  • Она лечила, как умела, коров
  • Периодически встречались в купальне, она в очках, он в "кубиках".

А вышла ли Лида замуж, вернулась ли домой, была ли втянута в политические интриги, какую роль сыграла выдра в жизни короля, кто оказался друг, кто враг и всё, чем в итоге закончилась история, вы узнаете из позитивного рассказа Джейд Дэвлин "Айболит для короля"

Попаданка - ветеринар, с лечением обычных людей как-нибудь справится, а как быть с королём?

Экспериментируя с форматом статей, сегодня не даю прямую ссылку на чтение романа, но вы всегда сможете её найти в поисковике, или спросить у меня))))

Прокомментируйте статью. Подписывайтесь на канал, автора это мотивирует. До встречи.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Попаданка - ветеринар, с лечением обычных людей как-нибудь справится, а как быть с королём?.