Пакостинка

Пакостинка
Секрет счастливых людей прост, это отсутствие напряжения

— Ну не может же, все быть хорошо!? Что то же, должно пойти не так!? - возмущалась Пакостинка листая свадебные фотографии. — Вот они встретились, полюбили друг друга, теперь женятся, потом дети появятся. А я что, без работы? Нет, так не пойдет! Думай башка, думай. Что бы мне такого отчебучить? Пойду у счастья спрошу, надолго ли оно к ним?

Сияющее Счастье сидело в мягком кресле в пушистых наушниках и качало ногой, видимо в такт ритмичной музыке. Увидя Пакостинку оно нахмурилось и зажалось, показывая своим видом не приветливое отношение к нежданной гостье.

— Тебе чего? - Счастье отложило наушники в сторону.

— Пришла полюбопытствовать, как тут молодые без меня, не надоело ли им с тобой возиться? - писклявым ехидным тоном Пакостинка задавала каверзные вопросы, крутя в руках брошенные наушники.

— Ой, что ты, пара только-только сыграла свадьбу, я здесь основательно и надолго! - Счастье выдало Пакостинке безапелляционный ответ.

— Я смотрю здесь у всех прекрасное настроение. Посижу в уголочке, понаблюдаю, может подвернется моментик...

*****

"В комнату вошла девушка с загадочной улыбкой, знаете так бывает у счастливых людей, они все время чему то улыбаются и вечно довольные. Она разложила лепестки роз в форме сердечка и зажгла семь разноцветных свечей. Еще какие то красные палочки тлели и наполняли приятным ароматом пространство. "Романтическая обстановка, располагающая и отвлекающая от насущных дел, по кайфу" - отметили невидимые персонажи находящиеся в комнате.

Для Пакостинки конечно же, нашелся повод.

Девушка взглянула на часы поняв что, 30-40 минут есть в запасе до прихода любимого. Отутюжу ему брюки. Через мгновенье на гладильной доске пыхтел и потрескивал тяжелый Tefal.

Но молодая жена не обращала внимания на тихое попискивание утюга, что он готов к работе. Она сидела на диване и держала в одной руке твидовые брюки, а в другой золотистый футляр YVES SAINT LAURENT помады красного цвета. Этот оттенок она хорошо знала, ей такой не подходит.

— От куда? Что это значит? - мысли судорожно бегали в голове девушки и пытались найти оправдание. Зацепиться было не за что, и сознание вырисовывало единственный сюжет, от которого на мгновенье замирало сердце, а через долю секунды резало пронзительной острой болью.

Все таки Пакостинка получила бальзам на душу. Море сомнения появилось в мыслях влюбленной. Каким образом помада её подруги оказалась у него в кармане? Значит они виделись? И это была не случайная встреча, где-то на улице. Страшные догадки трепали нервы.

Входная дверь распахнулась и в коридоре появилась копна белых роз. Муж ласково позвал жену: - Детка, ты где? Забирай подарок!

Блестящие, как водная гладь глаза девушки светились и в тоже время были печальны. Внимательный муж это заметил, он понял что, что то не так, по грустному «Привет!» На кухне усадил любимую на колени и нежно сказал: - Рассказывай! Почему глаза на мокром месте?

Девушка молча протянула руку с помадой.

— И...Не понял? - парень удивленно смотрел то на футляр, то на девушку.

— От куда? Нашла в твоих брюках - девушка затаила дыхание ожидая нелепой реакции по которой она сразу поймет, что он врет."

*****

Пакостинка выпучила глаза, она с наслаждением потирала ладошки, смотря на драматическую сцену. Мечты сбываются, ей удалось подсунуть ложку дегтя в этот сладостный мед, это она подкинула футляр на видное место. Помада нечаянно выпала из сумочки Маши, когда та заходила навестить подругу, а парень посчитал что, это вещица любимой, и в торопях сунул ее в карман и просто забыл показать. Просто забыл. Банальное недоразумение. Помните поговорку? «Когда двое ссорятся, кто-то третий обязательно радуется»

Но у нас есть четвертый герой — это Счастье. И оно готово засучить рукава и вызвать на поединок Пакость, и отразить ее коварный удар. Точнее, Счастью достаточно хлопнуть в ладоши и мир заиграет новыми красками. Оно так и сделало.

— Любимая, неужели ты могла подумать что я изменяю тебе? Я так счастлив быть вместе, я так обожаю твое милое личико и ни за что не когда не придам тебя, слышишь? - парень кружил любимую на руках и весело рассказывал от куда взялась эта дурацкая помада.

Девушка конечно же, не могла не поверить искренним горячим словам любимого. И огромное Счастье накрыло их медным тазом навсегда. А Пакостинка осталась не удел, с обломанным вариком.