Верьте мне, Люди !

Верьте мне, Люди !

До 90 х годов обман, на современном сленге кидалово , конечно имело место быть, но далеко не в таких масштабах как в настоящее время. Сейчас большинство этих горе обманщиков переместились в онлайн , хотя в офлайне их не намного меньше.

Однажды пришлось и мне столкнуться с представителем вышеуказанного “ ремесла”.

А дело было так : Приобрел я в начале 90 х японку. Японка – это японский автомобиль по нашему , По сравнению с жучкой сказка , а не машина.

И вот еду я однажды по первому ряду спокойно, ни кого не трогаю. А по второму КАМАЗ – 4310 . В кузове солдаты, а за рулем контрактник как потом выяснилось. Вдруг КАМАЗ начинает перестраиваться в мой ряд. Я конечно успел среагировать, вывернул руль и на бровку. Хорошо бордюра не было. Но КАМАЗ все равно порвал мне немного заднюю дверь и задний фонарь снес. Скорее всего моя ласточка в мертвую зону попала или у служивого мало опыта вождения было. По зеркалам не смотрел. Вот и результат !

Верьте мне, Люди !
4310. Вездеход. 6 на 6.

После того, как водитель КАМАЗА выслушал все, что я о нем думаю, наш диалог перешел в спокойное русло и мы сосредоточились на решении возникшей проблемы. Для начала я стребовал с него документы и переписал все данные , включая прописку. Затем заставил написать объяснительную со схемой ДТП , описанием аварии, указанием суммы материального ущерба и сроком возмещения. ( В те времена страховок еще не было. Поэтому подобные вопросы решались при помощи ГАИ или самостоятельно ) . Деньги контрактник пообещал привезти мне домой через два – три дня. Мы пожали друг другу руки, обменялись любезностями и распрощались. А я поставил машину на прикол и стал ждать.

Но прошла неделя, другая , третья, а мой “ новый друг “ так и не появился. Наверно захворал или опять попал в аварию – подумалось мне ! Но все оказалось намного проще. Человек не хотел отдавать долг. И когда мое терпение наконец закончилось, я обратился за консультацией в ГАИ. Где мне доходчиво растолковали, что мой поезд ушел. А надо было либо вызывать ГАИ, либо ехать самим в ГАИ со схемой ДТП.

Тогда я сделал копию объяснительной и поехал в ВАИ. На мое счастье капитан ВАИ ( Дай Бог ему здоровья ) не стал разводить бюрократию, а забрал копию и пообещал связаться с командиров воинской части, где служил контрактник.

На следующий день мой должник стоял на пороге моей квартиры с деньгами и извинениями !

И как после этого верить людям ? А ни как. Набраться терпения и ждать ГИБДД.

У меня была тогда примерно такая. Только заднеприводная. ( Старлет )

Верьте мне, Люди !