Пьяный Ельцин и его выходки!Как он показал великую державу?

О том, что Ельцин любил алкоголь, знаю все. Тема очень часто обсуждающаяся, она людям даже интересней чем его политические действия со страной. Ну что же, давайте приступим к разбору его пьяных выходок!

Самый стыдный его поступок: "Проспал Ирландию".

В 1994 году сильно напившийся, Ельцин не вышел из самолёта к встречавшей его делегации.

Членам ирландского правительство пришлось выждать неловкую паузу после приземления российского борта №1, в котором находился Ельцин. К такой ситуации не был готов никто. Спустя некоторое время из самолёта выбежал первый вице-премьер Олег Сосковец, который объяснил ситуацию так :"Переговоров не будет, президент устал".

Пьяный Ельцин и его выходки!Как он показал великую державу?

По возвращении в Россию Ельцин, немного протрезвев, объяснил ситуацию сайтистам так: "Скажу честно - проспал".

После этой ситуации всем стала понятна больная любовь президента к алкоголю. К тому же фраза "Проспал Ирландию" стала культовой.

Ещё один очень интересный инцидент произошёл в 1989, когда будущий президент активно гастролировал по США.

После приземления самолёта, Ельцин, никого не стесняясь, вышел и помочился на шасси. После чего пошёл жать руки встречающим его людям.

Уже позднее он начал утверждать, что ситуации этой не было, всё выдумка и клевета! Но учитывая его любовь выпить, поверить в эту ситуацию не сложно.

Пьяный Ельцин и его выходки!Как он показал великую державу?

Музыкальные навыки Президента

Очень смешная ситуация произошла в Берлине на церемонии, посвящённой выводу Западных войск из германии.

По заметкам начальника службы безопасности Президент находился подшофе с самого утра.

Коржаков в книге "Борис Ельцин" писал: "Президент резвился: гоготал сочным баритоном, раскованно жестикулировал и нёс откровенную ахинею".

Ошибка, которую он совершил, не поддаётся объяснениям. Ельцин перепутал собрание профашистской партии с собранием берлинцев, с желанием пообщаться он справиться не смог. Пока происходило это удивительное действо, его чуть не сбил автобус, сдававший задним ходом.

Конец встречи закончился тоже весело, президент решил исполнить "Калинку".

Пьяный Ельцин и его выходки!Как он показал великую державу?

По лбу ложкой и Калинка

В 1992 году на встрече президентов, он снова перебрал. Одним исполнением Калинки ситуация не обошлась. Ельцину было настолько весело, что он решил взять ложки, которыми выбивал ритм. Позже со стола он переключился на окружающих, по которым активно настукивал мелодию.

Спустя какое-то время экс-глава МВД Киргизии Феликс Кулов, опроверг данную информацию и сказал, что Президент ограничился лишь столом.

Пьяный Ельцин и его выходки!Как он показал великую державу?
Топ-10 действий, которые раздражают продавцов
https://zen.yandex.ru/media/id/5f9548981fd4457a6a6c76a4/top10-deistvii-kotorye-razdrajaiut-prodavcov-5fb396547eb1fe4ba09f4aad

Про ситуации, которые происходили с президентом, можно рассказывать вечно. Достоин ли был Ельцин быть президентом после таких выходок?

Спасибо за прочтение! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи.