Дело о пропавшем коте.

После полугода мытарств с масками, санитайзерами и изоляциями маменьке таки случилось заболеть. С потерей обоняния, кашлем – все как полагается. Вызвали врача из поликлиники, врач перезвонил и наорал, но не суть. Где бы мы были, если сами себе не могли выписать антибиотики, да? Которых, кстати, в городе хрен да маленько. Но не потому, что раскупили, а потому, что все лекарства где? Правильно, на складах фармкомпаний на перемаркировке. Зачем? Почему именно сейчас? Вы че там совсем обнулились? Эти и другие вопросы хочется задать нашим законодателям.

Удивила я вас? Конечно нет. А сейчас удивлю. Вместе с пропавшим обонянием пропал сожительствующий с мамой кот. В какой-то момент мама поняла, что давно его не видела, и с нелегким сердцем начала поиски по квартире. Пропажа нашлась на самом высоком шкафу в моей детской нежилой комнате. Эта котина провела там три дня спускаясь, чтобы попить, поесть и воспользоваться услугами лотка.

Сегодня маме полегчало и кот автоматически вышел из режима самоизоляции. Видимо, по кошачьим меркам опасность миновала. Лежать у хозяина на больном месте пока не поправится? Не, не слышали. Но отсутствие у нашего кота теплых чувств к двуногим это опять-таки не новость. А вот то, что кот не только смотрит с мамой телевизор, но видимо и понимает его – это, конечно, открытие. Планирую, как мама поправится, пойти обсудить с ним результаты выборов в Америке.

Дело о пропавшем коте.