Быть или не Быть ... Эльфу в наших рядах.

Быть или не Быть ... Эльфу в наших рядах.
Фото автора YURI MANEI: Pexels

Один из моих знакомых решил воспользоваться таким давним и крепким приёмом, как "блат". И предложил принять на работу его дочь, "свежеиспеченную" выпускницу одного из столичных вузов. При этом, не без отцовской гордости, упомянув о том, что чадо его все годы обучения старательно "грызло гранит науки" на одни отличные оценки. Причем не на коммерческой основе, а на бюджете. Отказать давнему товарищу было неловко, да и вакантное место имелось. И он получил в ответ благосклонное "Приводи, посмотрим, послушаем".

В назначенный день, просачивается в кабинет красный "как рак" сотрудник, и не говорит, а как то выдыхает... "там... там ... на собеседование... девушка". И паузу держит... аки театральная дива.

...Сразу всплыла картинка. За дверью стоит кривоногая утка (точная копия своего отца) в очках с толстыми линзами, прикрывающими усталые и оплывшие от упорного учения глаза... Осознав весь трагизм своего положения и отрешенно вздохнув сказала - " Зови".

Дверь открылась и ворвалось, нет не верно... впорхнуло тоненькое, белокурое чудо в больших РОЗОВЫХ наушниках и "драных" джинсах. Огромные серые глазищи завершали эту картину полного крушения всех стереотипов. Эльф... подумала я. И мысленно тут же поставила ей "зачет".

И пока на "женской половине" нашего дружного коллектива, с легкой иронией, обсуждали легкомысленный наряд и "тщедушный" вид Эльфа, мужское население вышеупомянутого коллектива мучилось другим вопросом. Быть или не Быть ... Эльфу в наших рядах.

В своих мечтах, они свежевыбритые и брутальные (как сэр Джеймс Бонд), подавали по утрам Эльфу круассаны с ароматным кофе, бросались в бушующее пламя и выносили Эльфа из огня, останавливали коня на скаку и много...много всего, что только возможно сделать для Эльфов.

А, что же Эльф ? Обустроившись на новом месте, уверенно шагает к своим победам и свершениям, а в глубине своего нежного эльфийского сердца ждет встречи с ТЕМ единственным. С которым, так здОрово помолчать за утренним кофе с круассанами.