История про Машу

История про Машу

"Мы очень эмоционально закрыты" - сказала мне моя близкая подруга Маша. 4 года назад Маша переехала из солнечной Одессы в еще более солнечный Израиль, держа за руку 10-тилетнего сына и имея в кармане 40 долларов. "Они совершенно другие!" - кричала она мне в трубку. "Они умеют радоваться, как дети и не боятся показывать свои чувства. Я чувствую себя среди них эмоциональным импотентом - хочу, но не могу".

Последней каплей в Машиных самобичеваниях по поводу эмоциональной несостоятельности стало свидание. Как и каждая нормальная женщина, решившая совершить крутое пике с переездом в возрасте далеко за 30, Маша решила, что гори оно все огнем - а вдруг? И с этими мыслями отправилась на сайт знакомств. За плечами у Маши было несколько неудачных замужеств, сложные отношения с родителями, самостоятельное воспитание ребенка и долгие годы одиночества, ибо в какой-то момент она решила, что либо найдет ЕГО, либо будет одна, и самоудалилась из большого секса. Короче, счастья она очень хотела, но жизненный опыт не позволял ей в него верить. И тем не менее, зарегистрировалась.

Переобщавшись с огромным количеством извращенцев и имбецилов, Маша наткнулась на прелюбопытнейшего персонажа. Так она его и называла - "прелюбопытнейший персонаж". Персонаж был хорош собой, успешен, образован и, главное, остроумен. Он ее смешил, а рассмешить Машу мог не каждый. Нет, Маша отнюдь не Царевна-несмяна, просто она любит тонкий и интеллектуальный юмор, а так шутить дано не всем. В общем, после долгого общения в эпистолярном жанре наконец настал день свидания. Мария подошла к этому вопросу обстоятельно и по-одесски: – сутки готовилась, экстренно качала пресс, умащивала себя разными кремами, делала омолаживающие массажи, твердо решив сразить наповал. В итоге предстала шикарной, но крайне издерганной и нервной от утомительных приготовлений.

В ресторане Маша держала марку: томно курила, держа сигарету в наманикюренных пальчиках, ела мало и сдержанно, следила за осанкой, и каждым своим жестом демонстрировала насколько ей это все неинтересно и неудивительно. Производила впечатление, одним словом. Обычно эти действия сводили мужчин с ума и пробуждали в них желание во что бы то ни стало сломать эту неприступную стену, но тут Машу ждал облом. Ей отказали! Да еще и с формулировкой – «не в моем вкусе»! Для Марии это стало настоящим ударом. К слову сказать, Маша очень хороша собой и привыкла к повышенному мужскому вниманию, а тут такая неприятность приключилась.

Помню сколько бесконечных телефонных звонков я получила в то время от подруги. Она никак не могла понять, как такое вообще могло с ней произойти, и мы старательно выстраивали теории, которые могли бы логично объяснить это происшествие. Забегая вперед, скажу, что через полгода у этой парочки состоялось второе первое свидание и скоро они женятся. Как это произошло, уже не столь важно. Просто со временем снова стали переписываться, узнали друг друга с других сторон и поняли, что это любовь.

Но что же оттолкнуло «персонажа» при первом свидании, спросите вы? А оттолкнула его напускная высокомерность и холодность Маши, неспособность быть естественной. Он так ей потом и сказал, что хотел увидеть женщину, а увидел обычную фифу. Сейчас Машка говорит, что нашла того самого своего мужчину, которого ждала всю жизнь. Этим двоим крупно повезло. Видимо, судьба очень хотела свести их и дала им второй шанс, но могло быть и иначе.

Нас почему-то учили прятать свои чувства, ни в коем случае не показывать мужчине свою заинтересованность, покорять, а не очарововать. «Женщина должна быть гордой и неприступной» - так нам говорили. Мы эмоционально бедны. Когда мужчина дарит подарок, редкие женщины способны продемонстрировать свою радость. Основная часть сдержанно принимает дары и воспринимает их, как данность. Мы же королевы, нам же и не такое дарили! Мы боимся быть настоящими, боимся, что покажемся навязчивыми, боимся, что нам сделают больно, и надеваем на себя маску высокомерия и неприступности. Мы набиваем себе цену, вечно что-то из себя строим, требуем, чтобы нас добивались, создаем вокруг себя ореол загадочности и на большой процент мужчин это, безусловно, действует. Но, это не действует на настоящих и самодостаточных мужчин. Именно на тех мужчин, которых мы хотим видеть рядом с собой. У них есть иммунитет на все эти женские уловки. Они все это уже проходили и им тупо скучно в этом участвовать. Эти мужчины ищут только настоящее. Им нужна искренность. Фасоном их не удивишь.

Странно, но без Машкиной истории я бы этого никогда не поняла. Сегодня моя подруга учится проявлять эмоции. Ей это совсем не просто дается, но она на верном пути, а я слушаю ее истории и думаю, сколько же мусора в наших головах, который не дает нам просто быть счастливыми.

Автор - obovseminiochemm - https://www.obovseminiochemm.com/

Художник - Мальцева Светлана "Мадам высокомерие"