Пятерные прыжки в школе «Ангелов»... и это не предел!

- Здравствуйте, сегодня на ваши вопросы отвечает легенда фигурного катания Гений Сплющенко. И наш первый вопрос, Гений, как вам удалось достигнуть высочайших результатов в женском катании.

- Ежу понятно, что тренероваться под крышей «Ангелов...» и в «Хрустальном» - это не одно и тоже. Девочки хотят профессионального роста, а у Мегеры Там-там-буридзе им приходится пахать и пахать. Им просто некогда профессионально расти.

- В чем вы видите успех вашей школы?

- Грамотная работа талантливых тренеров уже сегодня позволяет опробовать воспитанницам пятерные... и даже шестерные прыжки... И это не предел.

- Вы серьезно?

- Ну конечно, мы абсолютно никого не ограничиваем, пробуйте... дерзайте!

- И уже были удачные попытки?

- Вы неправильно формулируете вопрос... Сегодня в спорте главное не победа, а умение отстоять титул любой ценой! В этом году «моя академия» провела отдельный набор в секцию юристов-карьеристов. Уже сейчас эти маленькие «Адвокаты дьявола» способны кого угодно уболтать и запутать.

Пятерные прыжки в школе «Ангелов»... и это не предел!

- «Ангелы и Дьяволы»? Забавно... прям название для хоккейной команды!

- Ну вот, а мы с женой готовили сюрприз для сайтистов. Буквально на прошлой неделе я разговаривал с ребятами из юношеской группы «ЦСКА» о переходе их под крыло академии...

- Мамы часто спрашивают, как попасть в вашу школу фигурного катания... наверное, у вас очень жёсткий отбор малышей?

- Да, мы работаем действительно только с талантливой молодежью, уже прошедшей начальный технический минимум... Изначально мы заключаем контракт, и отправляем девочек в начальную школу...

- Это какое-то ваше отделение?

- Зачем?! С этой работой успешно справляется каток «Хрустальный»... И если претендентка хорошо себя зарекомендовала на первенстве страны или Европы, тогда уже мы начинаем работать с ней посредством переговоров о перспективах роста. Ведь нами было потрачено столько моральных сил и надежд.

- И в завершение расскажите, как успехи у вашего сына... Бибигон Бибигоныч уже выполнил норматив Мастера спорта Международного класса?

- У него сейчас сложный этап в жизни, Бибигоныч познает прекрасное...

- Посещает концерты и музеи?

- Подглядывает за девочками в раздевалке.

- Он что, всё такой же маленький и незаметный?

- Да нет, я ему дырку просверлил...

- И последний вопрос... Каковы Ваши творческие планы, Гений?

- Буквально сегодня утром на заседании актива «Академии...» было принято решение, что мне необходимо поменять фамилию.

- ?

- По наблюдению наших специалистов окончание ДЗЕ на конце фамилии приносит более ощутимые результаты при работе с детьми. Мне было предложено несколько вариантов из числа уже зарекомендовавших себя брендов - Там-там-буридзе, Нани Брегвадзе и Котэ Махарадзе... Но я готов взять наследственную...

- Сплющенидзе?

- Нет, Шариков...

- Что ж, любопытное решение... А наш репортаж подошёл к концу, спасибо за внимание!

_____________________________________

* Котэ Махарадзе - легендарный советский телекомментатор.