Почему так важно иметь домашнее животное

А вы знали что питомцы приносят много пользы? У людей обладающих ими появляется больше причин заниматься спортом, выходить на улицу и социализироваться. Регулярные прогулки или игры с домашними животными могут снизить кровяное давление, уровень холестерина и триглицеридов. Домашние животные могут помочь справиться с одиночеством и депрессией, давая нам компанию.

Исследования показали, что связь между людьми и их домашними животными может улучшить физическую форму, снизить уровень стресса и принести счастье их владельцам.

Подборка смешных случаев с питомцами

Если вы только размышляете о добавлении домашнего питомца в свою семью, подумайте о своих приоритетах, и задайте несколько вопросов о том, какое животное лучше всего вам подходит. У вас есть время как следует ухаживать и убирать за питомцем? Чем питомец будет питаться? Какая среда обитания или окружающая среда необходимы питомцу, чтобы оставаться здоровым? Насколько большим будет питомец и сколько ему потребуется упражнений? Есть ли у вас дома маленькие дети или другие люди из группы повышенного риска? У вас или у кого-либо из членов вашей семьи есть хроническое заболевание или ослабленная иммунная система? Какова продолжительность жизни питомца и готовы ли вы заботиться о нем на протяжении всей его жизни? Сколько будет стоить ветеринарная помощь? Это те вопросы которые должен задать себе каждый ответственно подходящий будущий хозяин.

Смешное видео с животными

Сейчас также ходит много слухов о том что животные могут переносить ковид.

Коронавирус не нов, но этот конкретный штамм(COVID-19) является новым и как он смог адаптироваться к нынешней среде уникально. Мы видели предыдущие версии коронавируса у кошек, хорьков, коров и собак в течение многих лет. Мы стараемся лечить и вакцинировать животных, когда это уместно.

Вообще говоря, коронавирус вызывает легкое желудочно-кишечное заболевание у собак, а у кошек - смертельное заболевание, называемое кошачьим инфекционным перитонитом. Обеспокоенность по поводу этого заболевания понятна из-за возможности его распространения от людей к животным и, возможно, от животных обратно к людям. Но в настоящий момент этому нет никаких доказательств, так что не стоит сильно беспокоится.
И вот ещё пара смешных подборок, чтобы поднять ваше настроение





Почему так важно иметь домашнее животное