Спасение монархии в Таиланде.

Небольшая предыстория, возможно не все читатели знают о происходящем цирке в Бангкоке.

Студенты Таиланда от скуки вышли на улицы с требованиями свержения монархии. Полиция их разгоняет периодически, но на то оно и есть нестандартное молодое мышление. В общем студенты перехитрили полицию и стали собираться инкогнито, оповещая друг друга в соцсетях и мессенджерах. 

Спасение монархии в Таиланде.
фото Бангкок пост.

Правительство что-то даже заблокировало из интернет ресурсов, но суть в другом. На защиту монархии стала выходить другая часть людей, с единственной целью кинуть в студента что-нибудь.

Но на то она и полиция, чтобы поддерживать правопорядок, нельзя в студентов ничего кидать не имея на то документа или королевского указа.

Спасение монархии в Таиланде.
фото Пхукет ньюс

Если с желтыми жилетами(защитники монархии) все понятно, они прибывают на места уже собравшихся бунтарей, то как быть полиции со студентами. Ведь нужно работать на опережении, а как я ранее говорил, те даже под пытками не выдают места своего следующего сбора.

И вот тут сработало недавнее назначение нового начальника Королевской полиции.

Спасение монархии в Таиланде.
Фото из интернета

Мужик он грамотный и смекнул сразу, почему продавцы уличной еды появляются в месте конфликта самые первые. 

В общем переговорил он с одним из них, сейчас кстати к лоточникам прикрепилось прозвище "агенты ЦРУ", и тот поведал.

Что его супруга зарегистрировалась на каком-то секретном студенческом ресурсе, и за пол часа к ней поступает смс, с точкой сбора бунтарей. Продавец поведал, что его доход в первые дни приближался к лидерам списка Форбс, но сейчас, из-за выросшей конкуренции заработок упал и стабилизировался на сумме в 6000бат в день.

Спасение монархии в Таиланде.

Так же продавец поведал, что сперва со своей супругой они оба поддерживали это протестное движение, но когда на улицы вышли еще и "желтые жилеты", то их политические взгляды разошлись. Супруга теперь ездит и подкармливает сторонников монархии, а ему, продавцу приходится следить за здоровьем студентов, чтобы ни у кого не случился голодный обморок. Было-бы все это смешно, но грустного в этой ситуации намного больше.

Протесты в Бангкоке.

Вот такие они эти тайцы.

Первоисточники можете почитать здесь, или вот здесь.

Не забывайте подписываться в раздел, и всем не умереть голодной смертью.