Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Влад Востров- суперфрик

Если и есть еще в городе какой-нибудь супер фрик, то самый выдающийся среди них, это безусловно, Влад Востров.

Фамилия у него вострая, впивающаяся, востроносая. И характер фамилии вполне соответствует. Вся жизнь Влада Вострова- это сплошные тяжбы, сражения с ветряными мельницами и их заменителями. Дальний потомок литовско-немецких баронов Литопурков, Влад Востров, проживающий в коммуналке на Шпалерной улице, свято о своей голубой баронской крови помнит, и чуть что, вскрикивает: «Как он смел, смерд, крестьянский сын перечить мне, барону Литопурку!».

Сейчас он например затеял тяжбу с самим Билом Гейтсом. Выиграет или нет- неизвестно, но крови Билу попортит- это точно. И себя развлечёт. И всех своих друзей порадует.

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Влад Востров в раздумьях перед очередным сраженьем

В далёком прошлом, когда Влад Востров был хиппи и носил джинсы, вышитые цветочками, волосы до талии, мы оставим в стороне. За эти волосы потомку Литопурков постоянно доставалось. Потом Востров повзрослел и внезапно решил сменить имидж и обрился налысо, став каким-то питерским прообразом Гоши Куценко. Сам себя он величает "Сивым Каином". И опять ему постоянно достаётся от полиции- теперь по причине его лысости.

Влада Вострова постоянно принимают за сурового, немолодого главу скинхедов. На самом деле в глубине души Влад страшно рад, когда полиция обращает на него внимание. Но простым общением дело не ограничивается и попадает он в застенки регулярно, примерно раз в месяц . В родном отделении Центрального района на странного бритоголового человека внимание уже стараются не обращать, но на окраинах города его возбуждающий фантазии вид постоянно привлекает внимание стражей порядка.

-«Ну-ка, покажите вашу сумку?», «Что у вас там?, Предъявите документы».

Влад отшучивается, делая страшную морду и показывает документы. Зачастую стражи порядка не обладают чувством юмора и увозят Влада в отделение на предмет исследования его документов. Там он начинает требовать к себе справедливости, и частенько проводит в застенках по несколько суток. Выходит он оттуда свежим, весёлым, насыщенным новыми яркими впечатлениями. То у него соседом по камере оказывается бизнесмен, повздоривший с ГИБДД, то какой-нибудь иностранец с просроченными документами. Люди попадаются ему в основном интеллигентные, симпатичные, и он их радует своими бесчисленными историями.

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Влад Востров -гражданин мира

Всё во Владе диковинно- особенно его документы. Первой крупной тяжбой и борьбой Влада Вострова за свободу личности был отказ от советского гражданства.

В 1980-каком-то году Востров получил подписанное собственной рукой Горбачёва согласие государства на отказ своего гражданина от гражданства. Сейчас это что-то вроде документов гастарбайтера, хотя у любого гастарбайтера есть паспорт государства, из которого он приехал. У Влада –специальная расползающаяся от времени ксива, по которой он является лицом без гражданства, проживающим на Шпалерной улице.

«Я -гражданин мира»,- гордо восклицает Влад, но на деле странное гражданство принесло ему столько бытовых проблем, что та тяжба с государством этих жертв не стоит.

Востров не может устроиться на нормальную работу, но должен платить налоги и иметь прописку, он также ограниченно может пользоваться государственными медицинскими услугами. Влад не может быть призван в армию и быть избранным в депутаты, а также пользоваться кредитами и открывать счета в банке.

Предпоследним двум пунктам он страшно рад, а последний пункт с банками он считает противозаконным и пытается безуспешно победить отечественную банковскую систему. Пока у него это не получается.

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Осторожно злой барон Литопурк

Характер у Влада тоже диковинный, как и его документы. Как все бывшие хиппи он миролюбив, но ищет и ежеминутно находит борьбу и войну в мирной жизни.

Жизнь его- это вечная битва, это вечный военный поход.

Быт Влада организован наподобие воинского, наверное, так жили профессиональные воины какого-нибудь Александра Македонского. Вся ночь- это яростная борьба со сном могучего лысого и хищного человека. Всю ночь Владик пялится в компьютер . Пялится Влад не просто так. Так как он воин, он должен ежедневно побеждать, покорять кого-то, у кого-то что-то насильственно отбирать. Раньше воины отбирали жизнь и собственность, жён, скот, земли и вещицы, современная ипостась городского воина в виде Влада по ночам хищнически разоряет Интернет.

Главная ночная задача Влада- это как можно больше выкачать из Интернета всяких новых звуков и фильмов. Хищническая натура Влада требует от него обладания как можно большими пластами и кусками реальности, из которых он предпочитает диковинные сочетания звуков и ритмов, а также историй в виде живых кусков жизни, называемого фильмами кино .

Попросту Владик- заядлый меломан и киноман, необузданный и варварский коллекционер, обладатель десятков тысяч гигабайт записей музыки и тысяч фильмов, в основном элитарного, малопонятного и недоступного обывателям жанра кино.

А еще Влад пишет и сочиняет собственную музыку и ему кажется, что свою музыку или своё кино можно делать, только, когда познаешь все деяния своих конкурентов. Это мешает, но в этом есть уважительное отношение к творчеству других людей.

И Влад качает, качает и качает гигабайты информации и потом популяризирует самые свежие достижения мировой культуры среди своих друзей.

Наконец пишет что-то своё, ездит на международные фестивали, играет там свою музыку, потом опять качает. Наверное, так живут все современные фрики, творцы и интеллектуалы.

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Потомок барона на троне

Чтобы как-то питать своё крупное тело, Владик иногда работает.

Он очень хорошо умеет строить бассейны и коттеджи и его периодически приглашают принять участие в очередной стройке.

Как потомок баронов Литопурков затеял тяжбу с самим Биллом Гейтсем
Потомок барона и его любимый железный "конь"

Однажды, вернувшись после строительства очередного бассейна домой, Влад нашёл в своём компе письмо от фирмы Билла Гейтса. Из письма следовало, что Майкрософт заслал в компьютер Влада файла-шпиона, и этот файл-шпион обнаружил наличие в компе Влада 125 программ, и все они- пиратские. Этим Влад нанёс Майкрософту урона в количестве 120 тысяч долларов, и поэтому должен возместить этот урон, а также заплатить Майкрософту и Биллу Гейтсу штраф на сумму ещё 125 тысяч долларов.

В противном случае Билл Гейтс вышлет наряд полиции и Влада посадят на 5 лет в Американскую тюрьму. Честно говоря мы все обрадовались за Влада, он так давно хотел съездить в США, но дурацкая ксива гражданина мира никогда и никуда не выпустит его из объятий родной родины.

Мы сказали Владу: «Дружище! Вот здорово! Соглашайся! Побываешь за границей, посидишь как в санатории, напишешь новую музыку, и оттуда будешь ее популяризировать по всему интернету. Только потребуй ноутбук в камеру».

Но Востров вспомнил о своей голубой бароньей крови, и быстро написал ответ жадному Биллу Гейтсу и его компании Майкрософт. В письме он выдвинул множество обвинений в адрес Билла Гейтса и его компании. Во-первых, программы Билла Гейтса не соответствуют зарплатам российских пользователей, что ограничивает российских пользователей от возможности приобщится к мировой информации и культуре.

А это уже нарушение прав человека и всяких международных соглашений (далее в письме следовал список из десятка нарушенных Гейтсом норм, сводов и договоров).

Во-вторых, Билл Гейтс угрожает самому Владу Вострову, потомку баронов Литопурков, а по закону от 1523 года, изданном ещё королём Якобом Вторым, это само по себе является страшным преступлением, согласно которому крестьянский сын Билл Гейтс, нанёсший барону Вострову угрозу, сам должен быть наказан типа отсечением головы.

В-третьих, Востров готов предложить Биллу Гейтсу как-то урегулировать денежный конфликт, и вернуть Майкрософту украденные путём скачивания пиратских программ Владом деньги.

Влад написал, что он работает строителем бассейнов, зарплата его – 1000 баксов в месяц и ему понадобятся десятилетия, чтобы вернуть долги. И поэтому Востров предлагает Гейтсу следующий вариант- поехать в Америку на земельный участок Гейтса и построить ему шикарный бассейн, с американской оплатой труда. Тогда Гейтс и Востров будут квиты.

В тот же день Востров получил письмо от русского служащего Майкрософта. Тот писал ему: «Чувак! Все было супер! Ты молодец! Мы все на твоей стороне! Ты так уделал Билла! Ему никто ещё таких писем не писал. Ему передали твоё письмо, особенно его поразил закон от 1523 года. Он изумился и попросил детально, до мелочей перевести твоё письмо!»

А в это время перед нашими глазами встает дикая история растерянного учителя информатики из маленького Сибирского городка по фамилии Поносов, которого несколько лет назад, ухватил за жабры вездесущая акула капитализма Билл Гейтс.

Многие помнят этот сюжет по ТВ, когда оказалось, что Поносову подарили в его деревенскую школу компьютеры, на которых были предустановленные пиратские программы. К Поносову в Сибирь приехали настоящие милиционеры и выводили его под руки, чуть ли не в наручниках, из школы, на глазах у растерянных учеников.

Можно сказать, тогда вся "пиратская" Россия содрогнулась, от ужаса, у многих мышки задрожали в руках и нервно замигали мониторы. А если быть серьезным, Билл Гейтс, то мы, интеллектуалы России, имея месячную зарплату в 300-500 долларов, не в силах платить вашему Майкрософту-монополисту по 100- 200 долларов ежемесячно за пользование вашими замечательными программами. Хоть ты тресни это выше наших сил и возможностей и нужно придумать приемлемый для нашей экономики вариант.

Мы можем всей Россией рвануть к вам, работать учителями, сайтистами, менеджерами, музыкантами и т.п.- и, тогда получая вашу зарплату, мы сможем честно платить вам за ваши программы, приращивая миллиарды баксов к вашей честной мошне. Мы тоже хотим свято чтить чужую собственность!

Но как же тогда общение, как же тогда прогресс, как же тогда милосердие к нищим странам третьего сорта, к коим мы ныне большинством своего населения относимся? Билл Гейтс! Обратитесь к нашим властям, законодателям и т.д.-пусть нам дадут отпить от наших кровных российских нефтяных долларов чуток, или пусть сразу заплатят за нас всех, за наше пользование вашим Интернетом.

Есть знаменитый марксистский лозунг «Пролетарии всех стран соединяйтесь!», то пора бы уже и капиталистам-монополистам всех стран начать объединяться, обмениваться, и чуть-чуть делиться с голодранцами всех стран.

А пока только один фрик Влад Востров ведет за всех нас очередную неравную борьбу за права и правду простого человека.

А та история с перепиской еще продолжается...

Ставьте лайк и подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить следующие публикации. Делитесь мнениями в комментариях! Спасибо, что уделили время прочтению статьи.