Смех - повышает гормон радости и продлевает жизнь? Рассказываю главный секрет!

Добрый день!

Смех продлевает жизнь – думаю, все слышали эту фразу? Безусловно! Но суть в том, что смех не только продевает жизнь, но и повышает ее качество. Каким образом это происходит и как это сделать? Сейчас разберемся!

Смех - повышает гормон радости и продлевает жизнь? Рассказываю главный секрет!

На самом деле, когда человек смеется – высвобождается лишняя энергия, которая накапливается в человеке. Нет, это не значит, что человек опустошается, и становится энергетически пустым, ведь во время смеха выходит вся отрицательная энергия, которая скопилась в нас за какие-то промежутки времени. Замечали, как после слез и истерик нас успокаивали смешными историями, и мы, начиная смеяться, чувствовали облегчение? То то и оно! Если не дать волю эмоциям посредством смеха, то может возникнуть психологический дисбаланс, и даже депрессия.

Так что нужно делать, чтобы смех действительно стал полезным? Есть ряд упражнений, которую превратят ваш смех в действительно полезный вид занятий.

1. Громкий смех. От того, насколько громко мы смеемся, зависит количество ненужной энергии, которая из нас выходит.

2. Задействуйте тело во время смеха. Мимика, активная жестикуляция, топтание ног, прыжки, тряска рук – всё это можно делать, когда вы, например, в одиночестве. Включите комедию и отдайтесь смеху на все 100% всем телом.

3. Долгий смех. На самом деле, смеяться очень долго, аж до коликов в животе – это очень полезная разрядка! Некоторым людям действительно сложно отдаться процессу смеха до конца, и потому эти люди психологически сдерживают свой смех. Так делать нельзя! Если вам действительно смешно, и вам хочется смеяться – смейтесь столько, сколько влезет, и таким образом вся негативная энергия с вас выйдет!