Двойное попадание. Жаль, не в лотерею. Как я дважды попалась на глаза одному и тому же мошеннику

Двойное попадание. Жаль, не в лотерею. Как я дважды попалась на глаза одному и тому же мошеннику

Добрая - это какая? И хорошо ли быть доброй? Почему есть мнение, что благими намерениями.....? Почему на добрых смотрят как на людей не от мира сего? А если откровеннее - то как на немного чокнутых. Почему-то если человек подкармливает бездомных животных, переживает за загаженное озеро или выломанные кусты, то на неё ( него) смотрят как на "тётю с приветом". Ну или на дядю с таким же комплиментов.

Я - из этой серии. Мало того, что на меня смотрят, как на дамочку со странностями, так ещё и всякие подозрительные личности, обладающие потрясающим нюхом на таких персон, так и норовят воспользоваться моей добротой и наивностью.

Я уже писала, как однажды в толпе у больничного комплекса меня тормознул молодой человек очень приятной наружности и попросил денег на билет - его обворовали. Конечно, я дала. Нисколько не засомневалась в правдивости его слов и была очень довольна, что смогла помочь человеку, попавшему в беду.

Но это был не конец истории.....

Двойное попадание. Жаль, не в лотерею. Как я дважды попалась на глаза одному и тому же мошеннику

Где-то через год мы с мужем опять лежали в больнице. В той же. Больничная кормёжка с тех пор не только не улучшилась, но стала просто невообразимо мерзопакостной. Вообще, надо иметь определённые таланты и очень ловкие, загребущие ручонки, чтобы так готовить. А ещё нахальную физию, непробиваемое хамство и абсолютное отсутствие совести, чтобы об@ирать больных. Иной раз такую бурду подавали, что невольно возникал вопрос : проверяющие-то какие-то существовали на сей счёт? Кто-то же одобрял это месиво, ставил же на соответствующих бумажках своё "одобрямс"......

Например, долго будут помнить обитатели этого славного медицинского учреждения ужин в виде слипшегося комка несолёного, несладкого, полусырого риса. Или завтрак в виде варёных потрескавшихся яиц с грязной скорлупой ( прямо из навоза что ли? вообще, чистота и гигиена этого медзаведения - отдельная песня).

А ещё любили местные фантазёры от кулинарии разнести лежачим больным так называемую молочную кашу в виде голубоватой субстанции на дне тарелки, в которой плавал кусочек колбаски, или полсосиски, или ещё что-нибудь - на что хватит выдумки.....

Двойное попадание. Жаль, не в лотерею. Как я дважды попалась на глаза одному и тому же мошеннику

Люди жаловались, скандалили, но ничто не менялось в этой "веками устоявшейся традиции". Всё было железобетонно и надёжно зацементировано. Поругавшись и бесполезно поскандалив, больные ( кто мог) или их обслуживающий персонал ( у кого был) тянулся на улицу к многочисленным павильонам, магазинчикам и киоскам - за пропитанием.

Я была в их числе. Вообще, мы с мужем во многих больницах лежали, но пальму первенства я отдаю этой. По многим параметрам: по чистоте палат и самого отделения, по "питанию", по медицинскому обслуживанию и т. д.

Двойное попадание. Жаль, не в лотерею. Как я дважды попалась на глаза одному и тому же мошеннику

Отправилась я значит, за вкусненьким.... И что же? На том же месте ( в тот же час) моему ошалевшему взору предстало то же невинное, простодушное, искреннее лицо и в уши полилась та же жалостливая песня: выписали из больницы, ехать домой, а деньги украли, уже насобирал какую-то сумму, не достаёт чуть-чуть, не поможете?

Я просто онемела, потеряла дар речи. Была не готова к подобной встрече....

Видимо, было что-то такое в выражении моего лица, что парниша вдруг поперхнулся на полуслове, резко замолчал, окинул меня пронизывающим взглядом, быстренько пропустил в своей голове через базу данных, молча развернулся и был таков. Исчез в толпе. Постояв секунду-другую, придя в себя, поставив челюсть на место и напустив на себя вид равнодушно-безразличный, продолжила я свой путь за булочками и колбасой. Но в душе было недоумение..... Нет, я, конечно, понимаю, что каждый может попасть на удочку мошеннику.... Но чтобы дважды - одному и тому же... Здесь особое везение нужно. Но что-то в лотерею мне так не везёт. Состояние было какое-то полуистерическое - хотелось разрыдаться и расхохотаться одновременно.... Не стала делать ни того, ни другого. Успокоив в душе досаду, утешила себя мыслью, что я всё-таки - личность незаурядная ( хоть и шиворот-навыворот).

Подумала, а если мы ещё через год будем лежать в этой больнице? Найдёт ли меня парниша в третий раз? Если найдёт - это уже будет джекпот...