Жители дома в Якутске поблагодарили своего дворника, добросовестно работающего в любую погоду (7 фото)

Работу обычного дворника трудно недооценить, тем более если он работает в Якутске при температуре -50°С. Местные жители решили отблагодарить тех, кто каждое утро делает их дорогу на работу безопасной и комфортной.


фото: ren.tv

Андрей Егорович Старостин — обычный дворник, исполняющий свои обычные обязанности: расчистить дорожки, лавочки, детскую площадку. А начать с утра пораньше, чтобы жители дома пошли на работу по чистым дорожкам, и закончить затемно, чтобы быть уверенным в том, что рабочее место полностью убрано, — это его личное желание.


фото: ren.tv

Он работает уже 3 года и всегда на посту — в любую погоду, будь то летняя жара, осенняя слякоть или сильные морозы — по выходным он не отдыхает. Зимой при -50°С он отлучается только для того, чтобы погреться горячим чаем, да и то это бывает редко. Летом заботливо ухаживает за цветами, которых во дворе жилого дома около тысячи.

Андрей Егорович любит свою работу, несмотря на небольшую зарплату, монотонный труд и не самые комфортные условия. Но он даже не догадывался о том, что за ним наблюдают, что его труд замечают и очень ценят, пока однажды его не попросили выйти к ёлке, которую он незадолго до этого сам во дворе устанавливал и наряжал.


фото: ren.tv

Придя к ёлке, он увидел новогоднее волшебство для исполнения своей мечты. Поздравление с Новым годом и тёплые пожелания от жителей дома:
Дорогой Андрей Егорович!
Мы, жители 6 корпуса 203 мкр., благодарим Вас за добросовестное отношение к работе, за наш чистый, уютный, цветущий двор на радость всем!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!
Всегда оставайтесь таким добрым, внимательным, заботливым!
Мы очень рады, что Вы являетесь нашим самым лучшим дворником!


фото: ren.tv

А главный сюрприз — сертификат на покупку телевизора. Жильцы давно хотели поблагодарить за труд своего дворника и узнали, что у него есть желание, которое сам он не мог исполнить: телевизор.

"Спасибо за мою мечту.

Обратите внимание: 14-летняя американка каждый день рисует мелом на асфальте, чтобы развлекать своего 9-летнего брата приключениями во время карантина (44 фото).

Буду вечерами смотреть. Как хотел", – говорит Андрей Егорович Старостин.


фото: ren.tv

"Если человек любит работу, то результат будет виден, – сказала староста дома Лидия Сыроватская. – Мы очень рады, что наши дети растут в чистоте. Воспитание детей, любовь к родине начинается со двора. Мы, безусловно, очень рады, что нашим добрым делам уделяют такое внимание".

Денежные средства на покупку телевизора жильцы дома собрали за 2 дня. Неожиданно для них жители домов в других корпусах и районах тоже захотели подарить предновогоднее чудо своим дворникам. Одному дворнику, так же невозмутимо трудящемуся в самую суровую погоду, подарили 25 тысяч рублей, другому дворнику подарили сертификат на 10 тысяч рублей в магазин охоты и спецодежды, консьержам испекли торт. Ещё 30 дворникам города скоро подарят тёплые шарфы, связанные жительницами домов. Акцию назвали "Тёплый привет".


фото: ren.tv

Андрей Егорович — одинокий человек, и для него телевизор — это возможность скоротать вечера. Но гораздо важнее, конечно же, простое внимание и забота.


фото: ren.tv

По материалам RenTV

Больше интересных статей здесь: Слава.

Источник статьи: Жители дома в Якутске поблагодарили своего дворника, добросовестно работающего в любую погоду (7 фото).