Мужчина приютил у себя дома сотни бездомных собак, чтобы защитить их от урагана (3 фото + видео)

Любители животных по всему миру стали называть мексиканского активиста по защите прав животных героем после того, как стало известно, что он приютил у себя дома около 300 бродячих собак и других животных, чтобы защитить их от урагана.

7 октября, около полшестого утра, на мексиканский штат Кинтана-Роо (Quintana Roo) обрушился ураган. За несколько часов до этого Рикардо Пиментел (Ricardo Pimentel), активист по защите прав животных из города Леона Викарио (Leona Vicario), был занят укреплением и подготовкой основанного им приюта для животных Tierra de Animales к сильному ветру и проливным дождям, которые вот-вот должны были обрушиться на регион.

Самое радикальное, что сделал Педро — поселил в собственном доме более 300 собак, а также кошек, куриц, кроликов и даже ежа, чтобы уберечь их в безопасности во время урагана.


фото: Tierra de Animales/Facebook

"Если я смог приютить более 300 собак, кучу кошек, нескольких куриц, ежа, нескольких крольчат и, кто знает, сколько ещё животных в своём доме, то не будьте малодушными — приютите хотя бы одну собаку или кошку с вашего района, пока не пройдёт ураган", – написал Пиментел на своей страничке в Facebook.


фото: Tierra de Animales/Facebook

Фотографии Рикардо Пиментела в окружении множества бездомных собак в его доме сразу же стали вирусными, разлетевшись по латиноамериканским социальным сетям, и защитника животных провозгласили героем. Знаменитости и инфлюэнсеры со всего мира репостили его фотографии и хвалили за приверженность защите и преданной заботе о бездомных животных.


фото: Tierra de Animales/Facebook

После того, как ураган "Дельта", ослабевший до 2-й категории, прошёл, Пиментел использовал свою новообретённую известность для того, чтобы обратиться к любителям животных за помощью. Он попросил корм для собак и кошек, чистящие средства, фрукты и овощи, денежные пожертвования или то, чем люди могли бы поделиться, чтобы помочь ему содержать животных в приюте Tierra de Animales сытыми и здоровыми.