Мост Любви в Айя-Напа (5 фото + видео)

За последние несколько десятилетий Айя-Напа, Кипр, из спокойной деревушки превратилась в один из самых известных европейских курортов.

Недалеко от восточной части центральной Айя-Напы на мысе Греко (Cape Greco) находится Мост Любви (Love Bridge). Это природный арочный мост длиной 20 футов (6 метров), один свод которого плавно спускается в бирюзово-голубую воду Средиземного моря.


фото: unusualplaces.org

Это красивое место не только великолепно для созерцания, но и легкодоступно: от городской пристани для яхт к нему регулярно отправляются прогулочные судна. Кроме того, до него можно легко добраться и на автомобиле.

Как только добираешься до этого места, рука автоматически тянется за фотоаппаратом. Это место завораживает в течение нескольких секунд как только арка предстаёт перед вашими глазами. Затем вы можете либо совершить довольно смелую прогулку по Мосту Любви, либо даже искупаться с маской и трубкой в кристально чистой воде, заплывая в окружающие морские пещеры. А если вам повезёт, то вы даже сможете увидеть вблизи средиземноморских тюленей-монахов (белобрюхих тюленей).


фото: unusualplaces.org


фото: unusualplaces.org


фото: unusualplaces.org

Если вы хотите избежать многочисленных толп туристов, то лучшее время для посещения этой красивой скальной арки — раннее утро или перед наступлением сумерек. Можно выбрать место и наблюдать, как солнце медленно садится за горизонт.

Как можно предположить из названия, Мост Любви — это место, которое наиболее популярно среди молодожёнов. Они делают фотографии, загадывают желание или оставляют замок, чтобы навсегда скрепить свою любовь.


фото: unusualplaces.org

Каковы бы у вас ни были причины для посещения, этот красивый белокаменный мост, сформировавшийся миллионы лет назад, оставит неизгладимое впечатление надолго после того, как солнце сядет за горизонт, отправившись за новым днём, и вы вернётесь домой.