12 низкобюджетных кинематографических трюков от креативного директора Karen X.

Как мы знаем, видеооборудование стоит дорого, поэтому многие создатели видеороликов стараются найти способы имитировать эффекты, потратив при этом минимум средств. И чаще всего конечный результат зависит от сообразительности, творческого мышления и маленьких хитростей, которые можно применить в том или ином случае.


фото: karenxcheng/Instagram

Карен Икс (Karen X. Cheng) — креативный директор из Сан-Франциско. Своё первое вирусное видео она сделала случайно, когда с песней уволилась из компании Microsoft. Созданные впоследствии ею ролики появлялись на канале NBC, в передаче Good Morning America и ТВ-шоу Эллен ДеДженерис.

Карен Икс снимает видеоролики, в которых объясняет, как с помощью низкобюджетных средств сделать свою видеопродукцию столь же профессиональной, как на любой высокобюджетной киностудии.

Полёт пули, эффект масштабирования, головокружение — она может сделать любое видео, потратив на это не более пары долларов, а то и вообще без расходов. Взгляните на одни из её лучших видео! Возможно, кто-то почерпнёт из них полезные и интересные идеи.