Бенни Гарлем и его бьющие рекорды волосы (10 фото)

Бенни Гарлем (Benny Harlem) является не только одним из наиболее успешных Instagram-инфлюэнсеров в области ухода за волосами, но и рекордсменом Гиннесса как обладатель самой высокой причёски "high top fade".

Калифорнийская модель и художник Бенни Гарлем стал известным в 2016 году, когда фотографии его впечатляющей африканской причёски стали вирусными в социальных сетях. А факт того, что его дочь Джаксин (Jaxyn), которая явно унаследовала его гены, появилась на большинстве этих снимков, только сделал его популярность ещё больше.

Гарлем всегда пропагандировал естественные причёски и привил эту любовь своей дочери с самого раннего её возраста. По словам Бенни, чтобы их королевские локоны выглядели свежо, он с Джаксин использует только натуральные шампуни домашнего приготовления с использованием натуральных ингредиентов.


фото: odditycentral.com

"Я смотрю на наши волосы, как на растение. Большинству растений, чтобы расти и оставаться живыми, нужны натуральные ингредиенты, и, честно говоря, нашим душам и нашим телам нужно то же самое, – сказал Бенни в интервью XO Nicole. – В моей семье мы делаем свой собственный шампунь — так же, как сами себе готовим еду. Это просто устоявшийся порядок".



В 2018 году Книга рекордов Гиннесса признала Бенни Гарлема рекордсменом как обладателя самой высокой в мире причёски "high top fade", которая тогда возвышалась на впечатляющие 20,5 дюйма (52,07 см). Это только прибавило ему Интернет-популярности, а количество подписчиков в Instagram возросло до более чем 500 тысяч.



К сожалению, в конце 2018 года Бенни Гарлем стал несколько противоречивой личностью после того, как его уличили в том, что он якобы "толкал" своим подписчикам сверхдорогие наборы ухода за волосами, которые он якобы покупал по дешёвке в магазинах розничной торговли и просто менял этикетки на бутылках. Как сообщается, за комплект он просил по $399, а высокую цену объяснял тем, что сам ездит в Африку, чтобы собирать ингредиенты лично.



Обманывал ли Бенни своих фанатов, так и не было доказано, однако скандал вокруг этих обвинений повлиял на карьеру Интернет-инфлюэнсера в области ухода за волосами. В 2018 году он фактически перестал публиковать посты и ничего не постил в течение года. С тех пор он публикует фотографии довольно редко. Хотя у него всё ещё такие же впечатляющие волосы.