Канадская художница изменила пол персонажей поп-культуры на противоположный и показала, как бы они выглядели (12 фото)

Человек — это такое существо, которому всегда интересно "А что было бы, если бы…", и художники в этом вопросе являются одними из самых активных любопытствующих: они могут запросто изобразить свои фантазии, визуально ответив на свой вопрос.

С развитием современных технологий и появления Искусственного Интеллекта Интернет-пользователи всё чаще интересуются заменой лиц, стараясь узнать, например, как бы выглядели персонажи "Игры престолов", если бы поменялись полами, как бы выглядели российские актёры и шоумены, если бы родились женщинами, как бы выглядели знаменитые женщины, если бы родились мужчинами.

И если большинству из нас для этого нужно использовать мобильные приложения и фильтры, то художники с лёгкостью сами изображают свои фантазии.

Одной из них является канадская художница и иллюстратор Сакими Чан (Sakimi Chan), которая создала серию иллюстраций, на которых изобразила знаменитых персонажей в образе противоположного пола.

29-летняя художница, известная под псевдонимом Sakisakimi, берёт персонажей из поп-культуры и меняет их пол, показывая нам, "что было бы, если бы..."


Круэлла де Виль


Эльза


Малефисента


Урсула


Белоснежка


Джокер


Ариэль


Алиса и Чеширский кот


Ледяной Джек


Красавица и Чудовище


Эльза и Анна


Супермэн

все фотографии: © Sakimi Chan