Именитые внуки знаменитостей прошлого (11 фото)

Нет необходимости напоминать, сколько любви и заботы дарят дедушки и бабушки своим внукам. А если вашим дедушкой является Элвис Пресли или Чарли Чаплин, а бабушкой — Одри Хепберн или Грейс Келли, то вы можете получить ещё и огромный прилив вдохновения или даже пойти по их стопам.

В некоторых случаях масштабы популярности внуков знаменитостей могут сравниться с популярностью их дедушек и бабушек, и иногда даже неожиданно превышать.

В этой коллекции вы увидите известных бабушек и дедушек и их внуков, чтобы самим решить, являются ли они настолько же талантливыми, красивыми и популярными, как их знаменитые родственники.

1. Грейс Келли и Шарлотта Казираги


Шарлотта Казираги — 34-летняя внучка Грейс Келли, бывшей американской киноактрисы, ставшей принцессой Монако, — журналист, писатель, была лицом модной кампании Yves Saint Laurent в 2018 году.

2. Эрнест Хемингуэй и Дри Хемингуэй


Видя её фамилию, легко угадать её родство с прадедом, писателем Эрнестом Хемингуэем. Дри посвятила себя карьере в области моды и независимых фильмов.

3. Одри Хепберн и Эмма Феррер


Швейцарка Эмма Кэтлин Хепберн Феррер, которая родилась в 1994 году, дебютировала в модельной карьере, появившись на обложке журнала Harper’s Bazaar в 2014 году. Как и её бабушка, которая, наверное, наиболее известна своей ролью в фильме "Завтрак у Тиффани", Эмма является представителем ЮНИСЕФ и послом доброй воли ООН в США.

4. Энн Гвин и Крис Пайн


От "Дневников принцессы" до "Стар Трека" и "Чудо-женщины", Крис Пайн является довольно узнаваемым актёром. Его бабушка, Энн Гвин, считается одной из первых "королев крика", снявшись во многих фильмах ужасов.

5. Чарли Чаплин и Уна Чаплин


Дедушка Уны, названной так в честь бабушки, — икона кино Чарли Чаплин.

Обратите внимание: Как выглядят дети знаменитостей (19 фото).

Уроженка Испании, Уна Кастиллья Чаплин в основном снимается в британских и испанских постановках.

6. Элвис Пресли и Райли Кио


31-летняя Даниэль Райли Кио является старшей внучкой Элвиса и Присциллы Пресли. Уже в 15 лет она начала карьеру модели, участвуя в рекламных кампаниях Dior, D&G и Vogue. Она также известна своими ролями в независимых фильмах.

7. Типпи Хедрен и Дакота Джонсон


Имея знаменитых родителей, Дона Джонсона и Мелани Гриффит, Дакота является внучкой Типпи Хедрен, знаменитой модели, актрисы и борца за права животных. Дакота посвятила себя миру кино и модельному бизнесу, став наиболее известной благодаря роли в фильме "Пятьдесят оттенков серого".

8. Ален Делон и Элисон Ле Борж


Внучка иконы французского кинематографа Алена Делона, последовала по стопам своего знаменитого дедушки и больше всего известна по своим ролям в фильмах "Два пропущенных часа" (2021) и "Голубой остров" (2001).

9. Сергей Бондарчук и Константин Крюков


Внук знаменитого советского кинорежиссёра, сценариста и актёра Сергея Бондарчука тоже пошёл по стопам своего дедушки, дебютировав в кино в 20-летнем возрасте.

10. Андрей Миронов и Андрей Миронов


Внук знаменитого советского актёра Андрея Миронова тоже выбрал карьеру дедушки, став актёром. Молодой Андрей Миронов-Удалов бросил учёбу в Государственном университете управления, чтобы стать артистом.

11. Олег Янковский и Иван Янковский


Будучи из знаменитой семьи, Иван, как и его отец и дедушка, решил заняться актёрским мастерством и окончил Московскую международную киношколу.

все фотографии: boredpanda.com

Больше интересных статей здесь: Известные.

Источник статьи: Именитые внуки знаменитостей прошлого (11 фото).