Экзотический фрукт дуриан многие люди называют "вонючим", а другим он наоборот очень нравится

Содержание

Экзотический фрукт дуриан многие называют «вонючим», а другим, наоборот, он очень нравится. Это особый принцип, что при вскрытии и отделении от шипов мякоть нужно съесть как можно быстрее, иначе специфический вкус начинает становиться более кислым и крепким. 

Некоторые хозяева предпочитают угощать своего питомца вкусными фруктами, которые едят сами, что делать совершенно нельзя. В желудке кошек, например, кислая среда, которая переваривает сырое мясо, а фрукты с их витаминами, наоборот, могут ему навредить, пользы от них для животного не будет. Точно так же нельзя давать кошкам овощи, зелень и сухие завтраки.

Обратите внимание: Домашние питомцы растут очень быстро! (18 фото).

Это потомок хищника от природы, и вряд ли лев из Африки мечтает есть гречку с укропом. 

Колючки

Сначала плод покрывается острыми шипами, поэтому его не разрезают, а ждут, пока он упадет с дерева. Собирать его вручную опасно, поэтому местные жители просто ждут его полного созревания. Идут собирать его в касках и костюмах, когда неожиданно падают. 

Вкус

Если вам когда-либо удавалось попробовать дуриан, то можете смело сказать, что вкус не похож ни на какой другой. Некоторые чувствуют в нем лук, орехи или даже сочетание нескольких фруктов одновременно. 

Животные наиболее тонко воспринимают запахи, поэтому дуриан им точно не по душе. Некоторые владельцы решили пригласить своих питомцев попробовать и засняли их забавную реакцию. 

Вот как животные реагируют на фрукты с необычным запахом 

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Экзотический фрукт дуриан многие люди называют "вонючим", а другим он наоборот очень нравится.