Пятничный позитив | Подборка веселых иллюстраций от разных художников

Художник Михаэль Сова "Февраль"

Здравствуйте, дорогие читатели блога "Позитив красок"! Сегодня нам, как никогда требуется порция позитива, ведь вчерашняя статья о новом "памятнике" в столице наделала много шума... Давайте же не будем уходить в негатив, а поднимем себе настроение добрыми иллюстрациями разных талантливых художников.

Художник Михаэль Сова "Магистраль. Шоссейная свинья"

Первым делом хочу познакомить вас с современным немецким художником, для которого #юмор на картине - это главный критерий. Герои его полотен не только люди, но и многочисленные животные, с которыми то и дело случается нечто необычное, а если даже и обычное, то художник "подает это под оригинальным соусом". Кто видел фильм "Амели" - знайте, Михаэль Сова автор тех самых забавных картин в комнате:

Художник Михаэль Сова, картины к фильму "Амели"

Кто-то из читателей однажды мне написал про Михаэля, и первой картиной, которую я нашла была как раз та, что на заставке. Вам она ничего не напоминает? А мне вот вспомнилась Ольга Громова, о которой я когда-то делала отдельную статью. Там у нее тоже пингвины полетели, как видно, на юга :) Кто не читал статью - она здесь.

скриншот страницы блога

А раз уж мы заговорили о художнице, так давайте еще несколько ее работ в нашу подборку #позитива добавим вы ведь знаете, мне очень нравятся ее добрые картинки, хотя, порой, они очень хлесткие.

Художник Ольга Громова карикатуры с официального сайта http://olgagromova.tilda.ws/"Мясной ряд" Художник Ольга Громова Художник Ольга Громова карикатуры с официального сайта http://olgagromova.tilda.ws/

Кстати, #смешные подборки я делаю на блоге уже давно, а вот имя Васи Ложкина здесь никогда не звучало.

Обратите внимание: Подборка фото-приколов (25 шт).

Надо бы исправиться. Творчество у него оригинальное, что тут скажешь, есть такое прям эх!!! Кое-что в рамках моего блога отыскать можно. Мне нравится Ложкин тем, что у него неповторимое авторское видение, вот в таком необычном кото-формате:

Художник Вася Ложкин "Климат такой" Художник Вася Ложкин "Ух ты качельки"

Кто сказал, что черный юмор не может быть смешным :) А как по мне, так это позитивный взгляд на жизнь, вот кот пришел и сейчас убедит мужика, что не все так плохо и даже всем понятную веревку можно использовать по-разному...например, машину застрявшую помочь вытянуть или да, покататься, как на качельках :) зачем же уж так сразу - радикально?!

Художник Вася Ложкин "Я буду мстить"

Если вы знаете еще каких-то художников, которые работают в жанре карикатуры, иллюстрации или просто пишут картины с юмором, то обязательно поделитесь, я буду вам очень благодарна!

На следующей неделе готовлю статью-обзор книги с репродукциями картин Валентина Губарева (совсем недавно пришла). Тот еще юморист, скажу я вам. Кто не видел статью о художнике - вот тут есть.

фото автора - книга "Лучшие современные художники. Валентин Губарев"

А на этом буду прощаться с вами, дорогие друзья! Благодарю за уделенное время. До новых творческих встреч!

Автор: Д. Орлова (перепечатка статьи запрещена: поделиться материалом можно с помощью прямой ссылки на него, спасибо, что уважаете писательский труд :)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Пятничный позитив | Подборка веселых иллюстраций от разных художников.