Ведьме под личиной парня нелегко учиться в Военной академии, но если рядом подруга - демоница в образе крольчихи, они справятся

Молодой ведьмочке с тёмным прошлым и таким же даром нужно срочно спрятаться от инквизиции, которая просто жаждет участия девушки в "развлекательном" фаер-шоу с костром и "поклонниками". Чтобы избежать костра, одна дорога укрыться в Военной магической академии. И пусть ректор не горит желанием принять нового кадета, но это для адепта "Крисро" не имеет никакого значения. Как и то, что однокурсники, хоть и Светлые, но юмор у них чёрный. Да еще самый популярный кадет академии, не без оснований, хочет Крис под личиной "Крисро" слегка прибить. Но вместе с подругой, демоницей Карой (под видом очаровательной, но очень вредной крольчихи), девушки справятся со всеми проблемами.

Для заставки использован фрагмент обложки романа "В военную академию требуется" Автор произведения Надежда Мамаева. Источник картинки - самиздат для любителей проды - prodaman.ru

Привет, поклонники фэнтези! Каждое произведение Надежды Мамаевой - маленький шедевр, о котором хочется рассказать. Сегодня речь пойдёт о романе "В военную академию требуется" Он входит в цикл "Светлые и тёмные". Читается как отдельная история.

Цепочка заключенных следовал на рудники в Серебряные горы. Стражники периодически протягивали плетью спины "зазевавшихся" каторжан. У командира надсмотрщиков было распоряжение, чтобы осуждённый Вацлаф Кархен, бывший аристократ и Светлый маг, не дошел и сгинул по дороге. Тюремщику было жаль этого мага. Главный инквизитор, Арос Бранд, возжелал красавицу жену Вацлафа, актрису Еву Кархен. Та отказала наглецу и теперь её муж по сфабрикованному доносу о покушении на короля закован в кандалы, лишён магии и идёт на свою погибель. Двадцать лет каторжных работ. Но Бранду этого показалось мало. Он наложил заклятие магических печатей, запирающих светлый дар у всех потомков строптивого Вацлафа. Чтобы его детей, как тёмных магов, преследовала инквизиция. После оглашения приговора Ева исчезла и подлый Арос не добился того, чего хотел.

Скоро начнётся серпантин, может сам оступится? - Думал стражник. Он не хотел брать грех на душу. Пусть Судьба, или Эйта распорядятся его жизнью. Не успел подумать, как из-за поворота вышла дряхлая старуха и кричала: "Воззрите, грешники, свершится чудо, выйдет дитятко спаситель всех угнетённых"- Голосила выжившая из ума старуха Эйта, дарующая безумие. Потом увидела Вацлафа и кинулась на него: "Умри демон!" - Она протягивала скрюченные пальцы рук к его шее. Стражники еле оттащили безумную от заключенного. Вереница каторжан ушла своей дорогой, а Ева (да, это была жена Вацлафа) провожала взглядом своего любимого мужа. Она успела ему предать артефакт перемещения и надеялась что всё сработает и их малышка скоро увидит папу. Будучи актрисой, она так сыграла роль, что даже сам Вацлаф не сразу узнал свою жену в безумной старухе Эйте.

Прошло двадцать лет.

Меня зовут Крис Кархен, я получила заказ на очень редкий клинок. Задание выполнила, но меня чуть не схватили стражники. Я убегала и вдруг провалилась во тьму. Как оказалось, в бездну, к демонам. Пока я оглядывалась по сторонам, в меня врезалась девчонка с рожками, которая сама от кого-то убегала. Идея взять в заложники демоницу, чтобы мне открыли портал для возвращения в свой мир, пришла сразу. Обняла её за худые плечи и приставила к горлу клинок:

- Откройте портал в мой мир и пленница останется жива.- Сказала я демону, что нёсся за моей заложницей.

- Не отдавай меня, он хочет чтобы я вышла замуж за Рашмира. Никогда, лучше смерть.

Обратите внимание: Фотографии парней, сделанные их девушками vs. фотографии девушек, сделанные их парнями (35 фото).

Да не стой столбом, сама открой портал, у тебя же мета на плече!- Орала моя пленница.

- Кара, доченька, не смей убегать, я и там тебя достану. Свадьба всё равно состоится. - Сказал демон.

- Ну давай, представь, где ты хочешь оказаться, сопоставь векторы и всё!- Советовала мне демоница, совершенно не обращая внимания на своего отца.

Вот такой я себе представили демоницу Кару Картинка с сайта pixabay.com/ru. Бесплатно для коммерческого использования, указание авторства не требуется.

Я и представила берег, чайки, скалу - мое любимое место.

Я вывалилась на берегу из портала, который тут же закрылся. На плече, рядом с печатью появилась татуировка в виде чёрного огня, который сжигал саму печать. Плечо горело так сильно, что я потеряла сознание. Когда очнулась, увидела кролика, который с удовольствием поедал мой кинжал. Хрум - хрум, осталась одна рукоятка. Кинула в кроля камушком:

- Мало того, что чуть не прирезала, теперь булыжниками швыряешься? Где твои манеры?- Знакомым голосом сказал кроль, вернее крольчиха.

- Так ты - та самая, несостоявшаяся невеста?- спросила я

- Дошло, наконец?! Зови меня Кара. - Ответила крольчиха.

- Зачем клинок схомячила? Мне нужно было его сегодня доставить клиенту. У меня магический договор. Теперь накрылись мои деньги.

- Нервы ни к чёрту.- Ответила Кара.- Еще заработаешь.

- Будешь огрызаться, на воротник пущу. А чего ты не обернёшься? Так и будешь кроликом ходить?

- Я несовершеннолетняя, в мире людей не могу в своём обличии появляться. Буду ходить "под прикрытием"

- Отлично!- Сказала я. Схватила Кару за шкирку, подобрала оставшуюся от клинка рукоятку и пошла на встречу с заказчиком.

Отдала обалдевшему мужику кролика и рукоятку клинка. В магическом договоре не было сказано, что клинок должен быть целый. По факту я его принесла, пусть половина ножа в желудке у кролика. Магический договор выполнен, деньги возвращать не придется. А вот убегать от разъярённого заказчика пришлось нам обеим. От преследования мы оторвались.

Я спросила у Кары, почему я, Светлая, спокойно провалилась к ним? Она ответила, что я совсем не Светлая, а настоящая Тёмная ведьма. Теперь становилось понятно, почему в нашем храме мне было не комфортно. За разъяснениями всего, что происходит я отправилась к отцу.

Наличие меты (принадлежность к той, или иной стихии) и печати (определяет тёмная, или светлая сила) у одного мага было очень большой редкостью. Это говорило о безграничной силе и возможности совмещать несколько стихий. Самое ужасное, что мета сожрала мою печать. Это жестоко наказывалось. И теперь по следу, оставленному от взлома печати, меня легко найти.

Отец сказал, что есть только один выход - Военная магическая академия. Все адепты при поступлении прикасаются к артефакту истинного мрака для определения силы. "Прикоснёшься, артефакт наградит тебя новой метой, остаток твоей печати сгорит, никто ничего не заметит.."- Сказал отец.

Тут раздался стук в дверь.

- Именем Инквизиции, откройте!

А вот что случилось дальше, как непросто складывались отношения героинь с однокурсниками, ведь одна была под личиной парня, а другая "изображала" кролика и чем всё закончилось вы узнаете, прочитав роман популярной писательницы Надежды Мамаевой.

Это очень интересная академка, полная добра, верности, чести и любви. Даже ректор был вовлечён в эту любовную круговерть.

Жанр #юмористическое фэнтези особенно удаётся писательнице. Это просто восторг! Читайте, друзья, и убедитесь в этом сами. Как всегда вас ждет необыкновенный #хеппи энд

Как вам роман, анонсируемый сегодня? Заинтересовала я вас?

До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Ведьме под личиной парня нелегко учиться в Военной академии, но если рядом подруга - демоница в образе крольчихи, они справятся.