Новости за кружкой пиваса - 10. Кухонная политика. Сатира. Юмор

Личное фото автора.

1) Временно поверенная в делах США на Украине Кристина Квин заявила, что Украина до конца 2021 года должна завершить конкурс по избранию нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). 

Как шутят на флоте, с какой стороны матроса не целуй, кругом пятая точка. Сегодня в незалежной, как с коррупцией не борись, ты породишь ещё больше коррупции.

2) Депутат Верховной Рады Олег Ляшко произнёс такую реплику, цитата "...... На переговоры с Путиным нужно идти с сильным внутренним стержнем.... " конец цитаты.

Я тут чуть не поперхнулся пивом. Одному богу известно, сколько побывало сильных стержней внутри Олега......, а сколько ещё будет.....

3) На днях израильтян порадовали хорошей новостью. Наконец-то начала работать платёжная система Google Pay.

Эта новость действительно хорошая. Нужно идти в ногу со временем, пользуясь новинками технического прогресса. Но почему в рунете лапотной России так громко ржут?

4) Китай выставил ультиматум транснациональным корпорациям: либо они работают с Литвой, либо с Китаем. То есть если мировые компании не разорвут свои связи с Литвой, Китай закроет свой рынок для их продукции, пишет Reuters со ссылкой на источник в литовском МИД.

В этот момент мы реально сможем увидеть экономику разорванную в клочья в одной очень гордой прибалтийской республике...... Если конечно в Вильнюсе не закроют представительства Тайваня.

5)Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что России нельзя давать право решать что-то о том, кому быть членом НАТО, или по обороне Альянса, а также подчеркнула, что вопросы, связанные с европейской безопасностью, должны решаться при участии всех союзников.

Союзники в НАТО делятся на две категории. Первая категория имеет более менее сильную но армию. А вторая категория, это те самые местные аборигены, которые кормят армии первой категории, предоставляя свои территории, как банальным оккупантам...... К какой категории относится Эстония?

6) Во всех СМИ очень тщательно облизывают тему об отключении России от SWIFT.

Решить эту проблему Россия сможет, так как в альтернативу в мире создано несколько других подобных систем. Это как поменять сломанный мобильник на новый. Но странам Европы и США придётся покупать сотни товарных вагонов для перевозки платежей за : газ, нефть, титан, продукты питания, и ещё очень много разных ништяков.

7) 9 декабря состоялись переговоры президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена. Они длились около полутора часов.

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

В частности, глава Белого дома рассказал украинскому коллеге о своей беседе с президентом РФ. А также о мерах мирной стабилизации на юго-востоке Украины.

Классика жанра. Это как в американской комедии "Тупой ещё тупее". Сколько было сказано бесполезных словесов, но я уверен на 100%, ни один из них не проронил ни слова про "Минские соглашения".

8) Хочу отметить, что Байден позвонил Зеленскому только спустя два дня. О чём Джо официально заявлял. Но почему?

Сдаётся мне, что Байден дал фору пранкерам Вовану и Лексусу. А вдруг сделают за президента США грязную работу......позвонят Одесскому клоуну.

9) "Баллистический эксперт - пуля за горизонт", а также экспресс-секретарь жулика Навального Кира Ярмыш написала в микроблоге твиттера такое: "Мы объявляем денежное вознаграждение за информацию об отравлении Навального. За камеры из гостиницы Ксандер - 3 млн рублей. За информацию о секретном отряде ФСБ - 1.5 млн рублей. За информацию о конкретных отравителях Навального - 500 тыс рублей. "

Стоп, стоп, стоп. А все те самые многочисленные расследования, и ещё звонки "убийце" не в счёт? Одним словом, верхушка ФБК* продолжает как биться муха об стекло, доказывая своё убожество, и одновременно выводя на свет путём ретвитов кучу навальнутых идиотов.

*ФБК - запрещённая в России организация.

Большое спасибо за прочтение. Подписывайтесь на мой канал, тут не скучно. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 10. Кухонная политика. Сатира. Юмор.