Японец создал самый лёгкий внедорожник Land Rover в натуральную величину (фото + видео)

Land Rover недавно объединился с японским художником Масуми Ямагути, чтобы уникальным образом отпраздновать возвращение культового внедорожника Land Rover 70-й серии.

Внедорожники не известны как самые легкие автомобили, но модель, созданная Масуми Ямагучи, возможно, самая легкая из когда-либо созданных.

Несмотря на то, что это модель культового Land Rover 70 в масштабе 1:1, ее легко поднять всего два человека. Это потому, что этот конкретный внедорожник сделан из деталей, созданных и собранных Ямагучи из пенополистирола (пенопластового упаковочного материала).

Обратите внимание: Автогонщик Ральф Шумахер купил классический российский внедорожник (9 фото).

Все, от кузова до окон и шин, сделано из пенопласта, а затем покрашено, чтобы создать иллюзию настоящего автомобиля. Единственное, что его выдает, — это окна без отражателей и необычайно тусклая краска.

фото: Официальный представитель Toyota Land Cruiser

Все, вплоть до мельчайших деталей, таких как вырезы на шинах, было проработано почти до совершенства. Культовая форма капота Land Rover 70, светодиодные фары и даже эмблемы Toyota воссозданы из пенопласта настолько детально, что большинство людей примут модель за настоящий внедорожник, по крайней мере, издалека.

Масуми Ямагучи — опытный скульптор, работающий с такими материалами, как пенополистирол, но этот Land Rover 70 определенно является одним из его самых впечатляющих проектов.

Больше интересных статей здесь: Умы.

Источник статьи: Японец создал самый лёгкий внедорожник Land Rover в натуральную величину (фото + видео).