Катамаран-амфибия, который может без усилий двигаться как по воде, так и по суше (10 фото)

Нет ничего более роскошного, чем автомобиль, который может двигаться по воде. Пьерпаоло Лаццарини (Pierpaolo Lazzarini) из дизайн-студии Lazzarini Design Studio разработал дизайн транспортного средства-амфибии, которое действует, как катамаран на воде, а также маневрирует по пересечённой местности на суше. "Пагурус" (“Pagurus”), который имеет прозвище "Крабмаран" ("Crabmaran"), также частично может работать как на солнечных батареях, так и на водных возобновляемых источниках энергии.


"Пагурус" длиной приблизительно 82 фута (25 м) имеет два характерных параллельных корпуса, напоминающих катамаран. Дизайн-студия Lazzarini предлагает планировку, которая по умолчанию включает в себя жилое пространство для 8 пассажиров и 4 членов экипажа, в том числе 2 кухни, 2 ванные комнаты и до 6 спален. Эти зоны разделены на две части — по одной на каждом корпусе. Хотя это концептуальный проект, любой, у кого есть 30 миллионов долларов, может построить "Пагурус" и модифицировать жилое пространство на своё усмотрение.


  • Хотя яхта разработана для первоклассной роскоши, она также может развивать удивительно высокую скорость до 24 узлов (или примерно 27 миль в час либо 44 км/ч). Для достижения этой скорости два дизельных двигателя мощностью 890 л.с. работают в паре с двумя грибными винтами. Помимо солнечных панелей, энергия также вырабатывается спиралевидными гребными винтами, использующими трение воды для зарядки аккумуляторов яхты.

    Цилиндры, которые вырабатывают энергию в воде, на суше выполняют ещё одну функцию: они могут опускаться с каждого корпуса и действовать в качестве гребных винтов. Винтовые спирали вращаются, прокапывая землю, песок или грязь, тем самым перемещая транспортное средство вперёд. Когда "Пагурус" находится на суше, лифт яхты опускается до уровня земли, поэтому на лодке можно хранить другие транспортные средства. Это значит, что если вы хотите поехать на небольшом транспортном средстве после того, как доберётесь до нужно места на лодке, с этим у вас не будет проблем.

    "Пагурус" — не первый и не последний проект необычного судна, созданный дизайн-студией Lazzirini. Прокрутите вниз, чтобы узнать больше об этом концепте.

    Дизайн-студия Lazzarini разработала дизайн транспортного средства-амфибии, которое действует как катамаран на воде и движется по пересечённой местности на суше.

  • "Пагурус", который прозвали "Крабмараном", также может частично работать на солнечной и водной возобновляемых источниках энергии.

  • Поскольку это концептуальный проект, любой, у кого есть 30 миллионов долларов, может построить и модифицировать "Пагурус" дополнительными функциями.

  • все фотографии: © Lazzarini Design Studio

    Больше интересных статей здесь: Умы.

    Источник статьи: Катамаран-амфибия, который может без усилий двигаться как по воде, так и по суше (10 фото).